Отзывы на Групповые экскурсии в Берлине

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

618 отзывов путешественников

Роман
Опыт: 21 экскурсия

Спасибо большое Дмитрию за отлично проведённое время, интересный рассказ и хорошую экскурсию. Даже для нас, не первый раз гуляющих по Берлину, было много интересного и нового, а для дочери, ради которой мы пошли на экскурсию, многие факты, события и даты встали на свои места именно благодаря структурированному рассказу и понятному изложению фактов. Очень рекомендуем

Александр Ответ гида 

Роман, большое спасибо за ваш отзыв! Приезжайте еще!

Olga

Сегодня были на экскурсии дорогами Фридриха, хочу поблагодарить гида Неллю. Это человек преданный своему делу, кладезь знаний. Время пролетело незаметно, получили море информации и советов. Обязательно посоветует друзьям

Александр Ответ гида 

Добрый день, Ольга! Большое спасибо за ваш отзыв!

Анна
Опыт: 11 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Маршрут был интересный, узнали много нового. Мария прекрасный рассказчик, 3 часа прошли незаметно.

Мария Ответ гида 

Благодарю за отзыв и хорошую компанию! Буду рада новым встречам!🙌😊❤️

александра
Опыт: 3 экскурсии

Полный восторг! Огромное спасибо за экскурсию — было очень интересно. Мария — прекрасный экскурсовод, отлично знающий историю, видно что у нее огромный опыт. При этом она очень заботится о группе: всегда подскажет, где можно присесть отдохнуть, попить воды или сходить в туалет. Я люблю экскурсии, но обычно уже через полчаса начинаю поглядывать на часы. Здесь же время пролетело совершенно незаметно. Однозначно рекомендую!

Мария Ответ гида 

Благодарю за отзыв и чудесную компанию! Буду очень рада новой встрече! 🙌😊❤️

Екатерина
Опыт: 20 экскурсий

Отличная экскурсия, большое спасибо!

Мария Ответ гида 

Благодарю за отзыв и хорошую компанию! Буду рада новым встречам! 🙌😊❤️

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Хотим выразить благодарность гиду Наталье за замечательную экскурсию "Дорогами Бисмарка". Тема разделённой Германии, жизни в Восточном и Западном Берлине и последствий Второй мировой войны - все что рассказала нам Наталья, оказалась невероятно интересно. Наталья рассказала истории людей, исторические факты, провела по местам, гда все это происходило. После экскурсии с Натальей, мы стали гораздо лучше понимать характер этого города, его сложную судьбу и то, как трагедия войны продолжает влйять на его настоящее. Мы не заметили, как прошло время: Наталья с готовностью отвечала на все наши вопросы, посоветовала ресторан с традиционной немецкой кухней, посоветовала Беер Гартен. Также дала рекомендации что и в каком порядке посетить в Берлине. С нами была девочка - подросток: ей тоже было интересно то как рассказывает Наталья - Наталья также немного адаптировала для нее изложение историчжских факров. После экскурсии с Натальей мы ощутили эмоциональный подьем и желание пойти с ней на экскурсию снова. Однозначно, рекомендуем!

Александр Ответ гида 

Добрый день, Ольга! Большое спасибо за ваш прекрасный отзыв. Нам очень приятно!

Феликс
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо за интресную и очень содержательную экскурсию! Искренне рекомендую!

Александр Ответ гида 

Феликс, благодарим вас за ваш отзыв!

Юлия
Опыт: 86 экскурсий

Я была на экскурсии с двумя детьми 10 и 15 лет. С утра мы сходили на другую экскурсию от этого же агентства по музейному острову, и после быстрого обеда пошли слушать про эпоху Бисмарка и Гитлера. Поначалу дети потерялись в обилии информации, так как, к сожалению, многие исторические личности и факты им были неизвестны. Но уже через какое-то время логика событий стала выстраиваться в их головах, и они начали задавать вопросы, отвечать на вопросы и проявлять все больший интерес к страшным страницам истории. Экскурсию нам проводила Нелли. Однозначно рекомендую, время точно будет проведено с пользой, и за минимальный промежуток получите максимум информации, причем именно той, которая будет вам интересна!

Александр Ответ гида 

Юлия, большое спасибо за ваш отзыв!

Популярные экскурсии в Берлине