Леонид

Леонид

влюбленный в Берлин
220 посетили
5,5 лет на Трипстере
Я родился и жил в Советском союзе, затем в России, а сегодня уже больше пяти лет живу в Берлине. Мне близка история ГДР, возможно, потому что этот режим похож на советский. Я лично знаком с восточными берлинцами, их историями и судьбами, интересуюсь этой темой и хочу поделиться с путешественниками своими знаниями и впечатлениями.

Мои предложения

46 отзывов путешественников

Алина

Очень понравился маршрут экскурсии, перемещались довольно быстро, побывали в 2 музеях и на нескольких важных локациях. Было интересно узнать о судьбах людей, живших в ГДР, об их побегах и т.д. Экскурсии 100% рекомендую, она стоит того с учетом количества уделенного нам времени.

Александр
Опыт: 26 экскурсий

Отличная возможность посмотреть несколько локаций, с одной стороны глубоко понять тему, с другой провести интересно время. Надо поддерживать темп экскурсии (или возможно чуть его снизить). Леонид небезразлично относится и к экскурсии, и к экскурсантам - это оставляет доброе и искреннее впечатление.

Алла
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия. Посетили несколько музеев. Самостоятельно так подобрать информацию и маршрут точно не смогли. Было очень интересно и познавательно. Рекомендую.

Alexey
Опыт: 6 экскурсий

Если вас интересует история создания, существования и падения берлинской стены я рекомендую взять этот тур. Леонид просто замечательный рассказчик и собеседник. Вы точно не пожалеете. Леонид, спасибо за интересную экскурсию.