Экскурсию запланировали в день прилета, чтобы сразу погрузиться в атмосферу города. За 7 часов мы узнали много интересных фактов о Баку и Азербайжане. Двух часовой экскурсии точно было бы мало. Юсиф рассказывает легко и очень доступно. Прогулка не была утомительной. Однозначно рекомендую 👌
1197 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/52bc1326-06f8-4a39-a9ee-ece17f1cfaa2.jpg)
Всем привет! Захотелось написать отзыв о нашем замечательном бакинском экскурсоводе Юсифе. Возможно это кому-то поможет, ведь мы выбрали его случайно в приложении Tripster. Это наша большая удача. Юсиф профессионал высокого уровня, но не только, он прекрасный рассказчик, очень образованный молодой человек, доброжелательный и лёгкий в общении собеседник. Знает историю своей страны, культурные особенности разных периодов, в т.ч. советского, кино, стихи. Умееет увлеч фото и видеосъемкой, и тут же сразу создать на их основе красивый музыкальный клип, где вы герой. С ним было приятно, интересно и надёжно находиться вместе и на вершине горы Бешбармаг, и в Старом (внутреннем) городе, и в центральном Баку. Увлекательно было всем, и нашей девочке Соне 16-ти лет, и самой старшей из нас, 74-летней Лене, которая только вместе с Юсифом не побоялась подняться на вершину Бешбармаг по крутым и затяжным лестницам. Мы, заказав всего одну экскурсию, в результате провели с Юсифом три незабываемых дня. Получили три интереснейших экскурсии по Баку и лучшим местам близ него. Всем, кто ищет надёжного экскурсовода в Баку, с большим удовольствием хочу порекомендовать Юсифа. Вы точно не пожалеете и получите огромное наслаждение от этого общения. Юсиф, если Вы увидите наш отзыв, ещё раз хочу сказать вам огромное спасибо от всех нас, успехов Вам, интересных встреч и благодарных слушателей! Анатолий и компания.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/2c1d8fa0-1cac-45c4-9d86-716d0ea56920.png)
Анатолий,отзыв Ваш увидел и признаюсь честно,Вы очень и очень сильно подняли мне настроение и придали еще больше мотивации и дальше заниматься любимым делом чтобы показать красоты моей страны таким прекрасным и благодарным гостям как Вы !Время проведенное с Вами и Вашей семьей было восхитительным♥️Спасибо каждому из Вас по отдельности 🙌Буду ждать Вас еще .
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6870170e-0657-4cb8-8a0b-2fb10d220506.jpg)
Экскурсия прошла отлично, гид, программа, информация, атмосфера, всё было прекрасно. Рекомендую к посещению. Единственное, что не понравилось - это обед, он проходил в туристическом кафе, работающем для групп, еда невкусная, в плове было очень мало мяса и очень много жил и хрящей, люля была сильно пересоленной, шашлык суховат, цены как в хорошем ресторане ))
/https://cdn.tripster.ru/photos/cbb84cce-c113-465f-8231-6cc73f96ddd3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4ddf7368-db0c-4970-9db6-93e1e1bda566.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a497fe61-2329-4480-9701-c54e75d4b04d.jpg)
спасибо Сабиру за легкую и непринужденную прогулку по старому городу! Всем кому не нужны скучные даты, нужна доля юмора и не скучная экскурсия для всей семьи рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/62356df8-3969-48af-8c6b-7fdc0a128aae.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/79f450a1-7ad2-4787-9617-5973e8c441f4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e6f5c3ba-31e8-486b-afef-61b5d15950b6.jpg)
Отличная экскурсия и отличный экскурсовод. Мы были с малышом и коляской, Лала подстроила экскурсию так, чтобы мы все увидели и не пришлось носить коляску. Фото вышли красочные, живые. Очень рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8c3c3259-71fd-48ca-b21f-3b51e19e2a4d.jpg)
НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!! Экскурсия была забронирована за несколько дней до начала. Утором в день экскурсии получаю сообщение, что организатор не может провести, по каким то не понятным причинам и начинается переписка ! настроение испорчено! предлагались всякие переносы замены и прочее. все остальное время у меня было занято, и хотелось обзорную получить в первый день, а не последний. кое как договорились на замену другим гидом! что можно было сделать сразу не портя настроение себе и другим! соответственно началась позднее! по указанному времени 6,5ч на самом деле 3.5ч прошли по старому городу и немного вокруг! все пешком!!! авто ни какого не было! кто не любит ходить будьте внимательны, ходить много и по горам и ступенькам!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/2c1d8fa0-1cac-45c4-9d86-716d0ea56920.png)
Здравствуйте! За день до экскурсии я был в поездке и не сразу увидел бронирование. Как только увидел его, сразу связался с вами и предложил перенести начало на пару часов позже. Не в день экскурсии,а вечером !После этого я также постарался найти решение и назначил для вас другого гида, чтобы экскурсия всё же состоялась. Экскурсия была заявлена как групповая, но в итоге вы были единственными участниками. При этом мы всё равно провели тур, хотя при таких обстоятельствах могли бы предложить отмену или перенос. Продолжительность 6,5 часов указана с учётом стандартной группы на 40-45 человек и передвижения на автобусе. Когда участников меньше, формат и тайминг могут отличаться. Мне жаль, что нам не удалось прийти к взаимопониманию. Я всегда стараюсь решать спорные ситуации конструктивно.
В сопровождении замечательного гида Намига я и мои коллеги прокатились по знаковым местам Апшеронского полуострова. Под большим впечатлением не только от увиденного по программе, но и от открытости и отношения Намига, который приспособился под наш жесткий рабочий график и постарался по максимуму дать нам незабываемые эмоции. Спасибо и до встречи!
Были с супругой проездом в Баку. Брали обзорную экскурсию на несколько часов по городу. За нами приехал гид Шахин. Показал и рассказал много. С ним было приятно и легко беседовать. Мы в восторге от проведенного времени! Из пяти -пять! Благодарим!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f7f66d08-6ded-4bea-b5ea-b3ea83b5a867.jpg)
Тут с Офилом получился очень познавательным , мы узнали много про Старый город, Баку и, в целом, про Азербайджан. Очень рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/acccf610-5f54-43eb-bde0-86ab0e41980c.jpg)
Экскурсия с Сабиром очень понравилась и взрослым (мне и моей маме), и детям-подросткам. Нескучно, без лишней академической информации, очень доходчиво, особенно для первого знакомства со страной и городом. А еще душевно, живо и весело! Получилась дружеская прогулка:) А в одном моменте экскурсии я даже смеялась до слез :) Сабир также предложил обращаться к нему и после экскурсии, если будут какие-то вопросы. Мы не воспользовались, но оценили:) Рекомендую Сабира! (Моя дочь передает привет замечательному гиду :)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1f9173da-103e-4696-8a74-28e0e0b5e21a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/621f2eb0-7a3b-4593-94a1-96565b9ea17f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc2f4069-8e6c-4caa-81df-25c0655ef0b6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6e59c61a-4cd1-4db2-bdd3-1510c73f5746.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c3fc8aac-6c0b-4a96-aec3-67c8c25cd70e.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aabdf610-e051-4d3a-8154-6affb8f38b2b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/93d5b4d7-9e15-44f3-9348-f518fab49372.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/979a1b29-178b-4a35-a7ea-9a6769a93664.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f77a523b-d0f9-4c4d-b7f7-3d3f7b817ca8.jpg)