Отзывы на Экскурсии весной в Акташе

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

142 отзыва путешественников

Андрей
Опыт: 8 экскурсий

Замечательное путешествие, очень понравилось. Считаю, что нам удалось познакомиться не с «открыточным», а с настоящим Алтаем. Да, возможно мы немного потеряли в комфорте, но зато локации, с которыми нам выпало познакомиться, того стоили. Огромная благодарность нашему гиду - Олегу Юрченко, он по-настоящему увлеченный и неформально относящийся к своему делу человек. Всячески рекомендуем Олега, как организатора тура, вы точно не пожалеете о выборе. Немного не повезло с погодой, говорят, что такого холодного мая давно не было в этих краях. Из-за паводка пришлось отменить паром через Телецкое озеро, но наш гид показал нам другие, не менее интересные места. Олег, спасибо!

Олег Ответ гида 

Андрей, я очень рад, что смог организовать не забываемое путешествие по Горному Алтаю.

Алексей
Опыт: 2 экскурсии

Тур по Чуйскому тракту нам очень понравился. Так получилось, что группа состояла только из нас двоих, и это оказалось большим плюсом — путешествовать было комфортно и спокойно. Отдельное спасибо гиду Роману. Он много и интересно рассказывал про Алтай, и при этом всегда учитывал наши пожелания. С самого начала уточнил, что нам комфортно, какие есть предпочтения и как лучше выстроить поездку. В машине подготовлена вода, салфетки - все, что нужно для комфортного путешествия. Помимо основных остановок, Роман показывал дополнительные интересные места и смотровые точки, которых не было в программе. Также у него с собой был бинокль, благодаря которому можно было рассмотреть красивые виды и удалённые места. Сам Чуйский тракт очень впечатляет. По дороге постоянно меняются пейзажи: горы, реки, степи и перевалы. Особенно запомнились перевал Чике-Таман, Гейзерное озеро и большое обилие коров и лошадей 🙃. Даже сама дорога между остановками была отдельной частью впечатлений — виды практически на всём маршруте очень красивые. Места, где мы останавливались перекусить, нам тоже понравились, особенно кафе «Алтын». Жильё между днями тура было простым, но комфортным — всего необходимого для отдыха хватало. Поездка оставила исключительно положительные впечатления. Тур получился очень комфортным, интересным и хорошо организованным. Спасибо Роману за отличную атмосферу, внимательное отношение и любовь к своему делу.

Ирина

Нас было всего трое, так что поездка получилась очень спокойной и приятной. Зимой Алтай действительно стоит того, чтобы сюда приехать. Жили в теплом месте, еда была нормальная, не придраться. Даже организовали пикник на свежем воздухе! Благодарна всей команде за эти классные дни.

Наталья

Поездка вышла очень даже классной, успели охватить все главные места и получить уйму эмоций! Природа просто поражает, а жилось удобно и без напряга. Особенно порадовал гибкий формат, можно было подстроиться под настроение. Огромное спасибо гиду Владимиру, он сделал путешествие увлекательным и насыщенным знаниями!

Антон
Опыт: 4 экскурсии

Мы много путешествуем, это была одна из лучших экскурсий-путешествий . Олег профессионал своего дела. Всё было организовано на высшем уровне, с душой. Нам всем очень понравилось.

Олег Ответ гида 

Антон! Я рад, что смог организовать для Вас не забываемое путешествие по Горному Алтаю.

Анжелика
Опыт: 6 экскурсий

Тур очень понравился. Путешествие проходило на комфортабельном автомобиле. Гид-водитель Владимир очень интересный рассказчик, отзывчивый и внимательный. Нам немного не повезло с погодой, было очень холодно, из-за этого все локации посмотрели быстро. Владимир сам предлагал дополнительные локации, чтобы расширить программу. В машине у гида была дополнительная теплая одежда, пледы, обувь и горячий чай в термосе - все продумано до мелочей. Проживание в уютных домах на базах отдыха с видом на горы и звёздное небо. Все условия хорошие. Хочется вернуться ещё раз❤️

Андрей

Тур оставил только приятные впечатления! Программа была продуманная, жили в комфортных условиях, еда тоже вкусная, сопровождающий отличный. Огромное спасибо за такой замечательный отдых!

Елена
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная Татьяна, чудесный гид! Поездка удалась на все 100) Конец ноября-самое прекрасное время для посещения Алтая! Во-первых с +7’С попадаешь в сказку -20’С, во-вторых народу никого, от слова совсем, и на всех локациях ты один на один с природой, в третьих- никаких клещей и мошкары…, ну и куча всего приятного, включая хорошую компанию!!! Гиду Татьяне особый респект: все организовано на 5+ , ее чай в термосе, дождевики, трековые палочки и полная забота о своих туристах!!!

Наталья

Я в восторге от поездки. Горы, реки, озера... От такой красоты кружилась голова. Экскурсия очень интересная и насыщенная. Я не думала, что за 3 дня можно объять необъятное. Но мы посетили всё, что было запланировано. Очень повезло с погодой,поэтому до озер плавали на лодке. Восторг!!!! Спасибо Семёну. Почти на всех локациях кроме нас не было вообще никого и это дало возможность сделать прекрасные фото. Долго добирались до Марса, но наш гид Роман- очень аккуратный водитель и дорогой делился интересными фактами. Отдельное спасибо ему за возможность увидеть диких животных.