Приглашаем только вашей компанией погрузиться в восточную сказку, где история и традиции переплетаются с современностью. Вы прогуляетесь по узким улочкам древней Хивы, окружённой крепостными стенами, и окажетесь среди величественных минаретов, медресе и дворцов, украшающих старый город Ичан-Кала. В Бухаре вас ждут лабиринт древних базаров, роскошная площадь Ляби-Хауз, действующие хаммамы 16 века и крепость Арк. В Самарканде, столице древнего государства Тамерлана, перед вами предстанет легендарная площадь Регистан — один из самых красивейших архитектурных ансамблей мира. Вы увидите мечеть Биби-Ханум, построенную по приказу Амира Темура, и побываете в мистическом некрополе Шахи-Зинда. Прогулки по базарам поразят ароматами пряностей и яркими красками шелков, а в Гиждуване вы сможете своими руками создать керамическое изделие на мастер-классе в семье потомственных гончаров.
Питание. В стоимость включены завтраки в отелях. Остальное питание оплачивается дополнительно.
Транспорт. Седан/кроссовер, минивэны Hyundai Starex/Kia Carnival, микроавтобусы и автобусы Toyota HiAce, Toyota Coaster, Mercedes, King Long, Yutong.
Дети. Возможно участие с детьми любого возраста.
Виза. Не нужна для граждан РФ.
Уровень сложности. Лёгкий. Спокойный темп, пешие прогулки до 15 км. Физподготовка не нужна.
Проведение тура возможно в любые удобные вам даты.
Проживание
«Мехроб»/«Оазис»/сеть Reikartz и аналогичные
Отель 3★
·
стандартный
2-местное размещение с личным душем и санузлом в номере.
Программа
Начало тура: Ташкент, аэропорт, время по договорённости
Финиш: Самарканд, аэропорт, ко времени вашего рейса
День 1. Встреча, экскурсия по Ташкенту
Встретим вас в аэропорту и отвезём в отель, где будет время немного отдохнуть перед началом знакомства со страной. После в сопровождении гида мы отправимся на экскурсию по Ташкенту. В исторической части города вас ждёт посещение мечетей, а в новой — прогулка по районам, построенным после разрушительного землетрясения 60-х годов.
Ташкентский метрополитен, поражающий чистотой и уникальным оформлением каждой станции, станет одной из ярких точек маршрута. По желанию можно будет отведать знаменитого узбекского плова в центре «Беш Козон», где готовят разные его вариации — от классического чайханского до праздничного свадебного.
+3
День 2. Перелёт в Ургенч, знакомство с Хивой
День 3. Переезд в Бухару
День 4. Знакомство с достопримечательностями Бухары
День 5. Резиденция эмира, центр гончарного искусства, переезд в Самарканд
День 6. Экскурсия по Самарканду
День 7. Свободное время, отъезд
Полезная информация
Для бронирования тура вы вносите только предоплату на сайте. Остальная часть — в первый день напрямую организатору в долларах, евро, рублях (на ваш выбор).
Включено в стоимость
Проживание
Завтраки
Комфортабельный транспорт по всему маршруту (все трансферы, экскурсии, выезды)
Авиабилет Ташкент — Ургенч
Билеты на поезда Хива — Бухара, Бухара — Самарканд
Услуги сертифицированных местных гидов-экскурсоводов в каждом городе
Оплачивается отдельно
Перелёт из вашего города до Ташкента и обратно из Самарканда
Обеды и ужины
Входные билеты в музеи и памятники
Внимание: стоимость тура указана за человека при 2 участниках. Проведение тура возможно и для большего числа участников с корректировкой стоимости в меньшую сторону.
Условия бронирования
Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Добро пожаловать в солнечный Узбекистан, мои дорогие гости! Я родилась и живу в сказочной Бухаре, мои родители также являются её коренными жителями. Я с детства слышу их интересные легенды и рассказы о нашем древнем городе, увлекаюсь его богатой историей, культурой и многовековыми традициями и готова делиться этим с вами.
С удовольствием общаюсь на разные темы, интересуюсь философией, психологией, медициной, спортом и культурами разных стран.