Религии, традиции, быт: погружение в культуру королевства Бутан (всё включено)

Исследовать святыни, получить благословления монахов, пройти ритуал шамана и пожить в домах местных

Бутан — это страна, которая раньше была закрыта для иностранцев, и даже сейчас сюда попасть не так просто. Здесь величественные гималайские склоны окружают бескрайние долины, по красоте сравнимые со швейцарскими. Тут рассыпаны десятки древних храмов, монастырей, чортенов, принадлежащих разным религиям. Мы исследуем как популярные маршруты, так и затерянные в глубинке деревушки. И главное — вас ждёт полное погружение в культуру этого самобытного королевства. Мы будем ночевать у местных жителей, получим благословения монахов, поучаствуем в ритуале шамана, понаблюдаем за национальными танцами и песнями у костра. Уверены, это будет уникальный опыт!

Авторский тур

Длительность
8 дней
Размер группы
до 16 человек
Дети
Можно с детьми
$ 3790за одного
Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Организационные детали

Питание

Включены трёхразовое питание, безалкогольные напитки, пикники на природе.

Транспорт

Возраст участников

Виза

Уровень сложности

Проживание

Фото номера предоставлено организатором для примера.

Отели

Отель 4★
 · 
премиум

2-местное размещение. Точные названия мест проживания будут известны накануне поездки.

Гостевые дома

Программа

Начало тура: аэропорт Паро, день, точное время — по договорённости, зависит от рейса. Удобнее всего прилететь из Дели, т.к. в столицу Индии есть прямые рейсы из Москвы (необходима транзитная виза)
Финиш: аэропорт Паро, день, по времени обратного рейса

День 1. Знакомство со столицей

Встретимся в аэропорту Паро и поедем в Тхимпху. По пути в столицу сделаем остановку у удивительного монастыря Такцанг-лакханг, словно парящего над скалами, и осмотрим железный мост.

По прибытии в Тхимпху нас ждёт насыщенная программа. Мы посетим мемориальный чортен, построенный в память о короле, и гигантскую статую Будды, самую высоко расположенную в мире. Заглянем в монастырь, где нас благословят на удачу и процветание. Вечером поужинаем в традиционном бутанском доме, одном из старейших в городе.

День 2. Монастырь Лунгчуце, 108 чортенов

День 3. Монастыри Чими-лакханг и Пунакха-дзонг, чортен

День 4. Деревня Пхобджикха

День 5. Деревня Тангсибдже

День 6. Переезд в Паро

День 7. Монастырь Такцанг-лакханг, храм Кьичу-лакханг

День 8. Окончание тура

Полезная информация

Для бронирования тура вы вносите только предоплату на сайте. Остальная часть — напрямую организатору в день встречи (доллары, евро или юани).

Включено в стоимость

  • Проживание в отелях 4*, гостевых домах и домах местных жителей
  • Трёхразовое питание с безалкогольными напитками, пикники
  • Трансферы от/до аэропорта
  • Трансферы по программе
  • Сопровождение русскоговорящим и англоязычным гидами
  • Все входные билеты и экскурсии по программе
  • Благословления монахов, ритуал шамана
  • Фотосессия в национальных костюмах
  • Виза в Бутан
  • Государственный налог

Оплачивается отдельно

  • Все авиаперелёты
  • Виза в Индию
  • Медицинская страховка
  • Чаевые

Условия бронирования

Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском. По запросу — на английском языке
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Доступные даты

  • 3—10 мая (вс—вс)$ 3790 за одного
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Павел — организатор
  • 11 посетили
  • Недавно на Трипстере
Меня зовут Павел. Много лет я путешествую по Непалу и Тибету, изучаю эти прекрасные страны. Несколько лет назад я начал организовывать путешествия. В моей команде работают профессиональные гиды из Непала, Тибета, Бутана, Индии и России. Наша задача не только показать вам эти удивительные страны, но и сделать ваше путешествие максимально комфортным. Организуем путешествия в такие гималайские страны как Непал, Бутан, Тибет и Индию (Сикким). Мы детально прорабатываем каждый маршрут, выбираем лучшие отели и гестхаусы, обеспечиваем необходимым снаряжением, осуществляем только авиаперелёты между городами (без многочасовых переездов в автобусах). В путешествии с вами всегда будет русскоговорящий гид со знанием буддизма и истории местности. Мы посвятили большое количество времени изучению маршрутов в Гималаях и прошли их самостоятельно по несколько раз, выбирая самые интересные направления, лучшие локации и отели, предусмотрев все моменты, которые важны для тех, кто путешествует с нами. Программы отличаются от обычных удалённостью от больших скоплений людей и предоставляют возможность по-настоящему насладиться красотой Гималайских гор. Выбирайте удобное для себя время и наслаждайтесь отдыхом вместе с нами!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее