Жизнь и смерть русского дворянства: экскурсия по Басманному району

4,98
50 отзывов, 308 посетили

На время экскурсии мы перенесёмся в начало 19 столетия, прогуляемся по красивым улицам и переулкам, увидим прекрасные особняки, сохранившиеся после пожара 1812 года. Обсудим, из чего состояла жизнь столичного дворянина, поговорим о правилах и ритуалах, а также о счастливых и тяжёлых судьбах людей высшего сословия.

Кристина

Кристина, Гид

Напишите мне

Пешком

До 12 человек

2 часа

Нельзя с детьми

На русском языке

Групповой формат. С вами будут другие участники

999 ₽

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,98
50 отзывов, 308 посетили
50 отзывов, 308 посетили
Сабина
9 октября 2025
Это была отличная и познавательная прогулка! Гид – очень приятная девушка, было интересно ее слушать, узнали много любопытных и неожиданных фактов. Место экскурсии классное!
А
29 сентября 2025
Потрясающая экскурсия! Спасибо большое!
Маргарита
27 сентября 2025
Экскурсия интересная и познавательная! Кристина прекрасная рассказчик)

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Кристина

Гид в Москве

  • 4,98
  • 311 посетили
  • 1.5 года на Трипстере
В 2019 году я переехала в Москву. Тогда из знакомых в этом чудесном городе у меня были только герои минувших лет — Чехов, Маяковский, Шостакович и другие. Так я впервые посетила их на Новодевичьем кладбище, а спустя четыре года защитила на высший балл диплом о создании цифровых экскурсий по московским некрополям. Теперь я знакомлю с судьбами людей и зданий прошлого жителей и гостей столицы. Во Владикавказе я оказалась по велению любви и, конечно, не могла не очароваться уникальным соединением красоты архитектурной и красоты природной. Это город, в котором много загадок. Предлагаю разгадать их вместе! По образованию — журналист и театровед, хорошо разбираюсь в театральной судьбе страны, особенно начала 20 века. Окончила Школу гида «Глазами инженера».
Ещё

Доступные даты

Условия бронирования

999 ₽ за одного

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации