Anna

Anna

678 посетили
1 год на Трипстере
Я Анна, живу в Катаре с 2007 года. За это время искренне полюбила эту страну, которая стала второй родиной для моих детей. Знаю больше, чем всё, о традициях и культуре арабов Персидского залива. Владея арабским языком, имею возможность общаться с местными жителями и коллекционировать их воспоминания. Люблю интересно беседовать и увлекать людей своими рассказами, поэтому с удовольствием поделюсь с вами всем, что знаю сама, об этой гостеприимной стране.

Мои предложения

60 отзывов путешественников

Ирина
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод Даша все очень интересно рассказывала, умело организовывала наше движение, подсказывала какие-то мелочи и давала полезные советы. Было интересно и красиво. Спасибо большое!

Анастасия
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия на 4: слишком много людей, разная цена для всех Мы вносили предоплату на трипстере Но людям с улицы озвучивали сумму ниже как наша оплата гиду на месте (то есть без учета предоплаты на трипстере и получается мы заплатили больше остальных!) Почему мы тогда заплатили больше Смысл тогда бронировать!гид не пересчитала людей, 4х чуть не забыли на одной локации Плюсы: вода в автобусе Дешевле чем ездить везде на такси Рассказали интересные факты и в целом посмотрели все основные места, но хотелось бы больше рассказа и микрофон гиду, из-за размера группы ничего не слышно, если не стоять рядом и везде не бегать за гидом Совет: доработать организацию, цена для всех должна быть одинакова, а не вас много вам давайте так Вы с улицы вам ниже Как бы люди с улицы наоборот вам отзыв не напишут( надо ценить людей, кто внес предоплату и пришел с трипстера

Наталья

Плюсы: в автобусе раздавали воду, приятная поездка по городу, взгляд на страну изнутри, перед экскурсией для участников был создан чат, напомнили об орг. деталях, сообщили как найти группу. Минусы: водитель будто в городе второй день, с маршрутом не ознакомлен, гид не могла нормально рассказывать, так как отвлекалась на объяснения водителю. Также гид не могла ответить на некоторые вопросы, не всегда слышала и реагировала на слова участников, сидящих в конце автобуса (а он был размером с маршрутку). Плюс для гида русский - не родной язык, поэтому иногда рассказ разбавлялся английским. Так получилось, что я с подругой присоединилась не к основной группе, где гидом была Анна, а к группе поменьше. К сожалению, имя гида не могу вспомнить. У нас не было каких-либо ожиданий, хотелось просто поглазеть, поэтому именно мое впечатление осталось позитивным, несмотря на перечисленные выше факторы. Уверена, что недочет с водителем - единичный случай, но однако было неприятно, когда под конец поездки он сначала пропустил поворот и гид с ним спорила о том, что теперь нам надо делать большой круг, а на последней остановке вообще сказал, что работа его на этом закончена. Гид разрулила ситуацию, для дороги обратно в порт приехал другой автобус с новым водителем.

AnnaОтвет гида 

Здравствуйте! Автобусы мы заказываем у транспортной компании и каждый раз просим присылать проверенных водителей, тех, кто уже работал на турах с нами и знают наш маршрут и места высадки пассажиров. Всех водителей мы знаем по именам и давно с ними работаем.Очень редко, но всё же случается, что компания отправляет новичков или водителей, которые свободны на эту дату, если вдруг затребованный водитель уже занят. Мы узнаем об этом накануне, к сожалению. Приносим извинения за причинённые неудобства во время экскурсии.