Темур

Темур

Гид в Самарканде
330 посетили
1 год на Трипстере
Привет, меня зовут Темур, назвали в честь великого завоевателя Тамерлана и, соответственно, с детства привили любовь и интерес к истории своей родины и своего знаменитого предка, которой я готов поделиться во время наших увлекательных и незабываемых экскурсий по Самарканду! Я гид-экскурсовод с опытом работы более 9 лет, магистрант филолог-лингвист по образованию. Родился и вырос в Самарканде, впитывая любовь и трепет к городу, истории и архитектуре.

Мои предложения

53 отзыва путешественников

Наталья
Опыт: 14 экскурсий

Темур-великолепный гид и рассказчик! Экскурсия очень понравилась! Как-то сразу получилось найти общий язык и время пролетело незаметно в тёплой и дружеской атмосфере!!! Однозначно рекомендую данную экскурсию у Темура! Умничка!!!

Жансырым
Опыт: 2 экскурсии

Мы благодарны Темуру за отличную экскурсию! Историческая архитектура города вызывала восхищение и поддерживалось на протяжении всей экскурсии умением Темура непринужденно и увлекательно помочь туристам разобраться в многовековой истории Самарканда. Своими обширными знаниями, грамотной речью и профессионализмом, всего за несколько часов Темуру удалось рассказать о жизни Эмира Темура, о мастерах тимуридской эпохи и многие другие факты. Мы настоятельно рекомендуем Тимура, как отличного гида и как просто приятного человека.

Ольга

Экскурсия очень понравилась. Началась в точно оговоренное время. Приятный в общении, вежливый, хорошо знающий историю гид. Комфортная машина.

татьяна
Опыт: 12 экскурсий

ЧУДЕСНАЯ у нас получилась прогулка!! Спасибо большое Темуру - он необыкновенный - эрудированный, общительный, творческий, гибкий и ОЧЕНЬ интересный. Быстро откликнулся на нашу просьбу прогуляться по ночному городу, подстроился под наши планы и все сложилось... посмотрели, обсудили, пофоткали и получили огромное удовольствие... с ним открываются даже те двери, которые закрыты по ночам... Темур - с глубокими знаниями и традициями, с ним интересно и увлекательно....нам - гурманам - очень понравилось!! еще ни один раз вернемся к нему на прогулки и экскурсии...

Оксана
Опыт: 8 экскурсий

Очень красивая экскурсия . Подсветка и приближающаяся ночь добавляет колорита . Темур прекрасный рассказчик, узнали много нового . В Самарканде объекты находятся на довольно большом расстоянии друг от друга , поэтому в машине передвигаться гораздо быстрее и удобнее, по дороге обсудили много разных вопросов , касающихся истории и сегодняшнего дня. Всем рекомендую!