Дмитрий

Дмитрий

124 посетили
1 год на Трипстере
Петербуржец, 54 года. Образование высшее техническое. Хобби с детства история Европы и России, мировая военная история.

Мои предложения

24 отзыва путешественников

Яна

Было очень интересно узнать тайное и секретное! То, что мало где расскажут! Постарались упомянуть вообще всё! Очень хорошо рассказано про здания и места! Картинки, словно оживают на глазах! Запомнилось прекрасно! Приятный рассказ! Теперь есть почва для размышлений и изучений!

Элина
Опыт: 52 экскурсии

Всем рекомендую экскурсии Дмитрия. Человек буквально "пропитан" историей. Мне кажется, если бы не ограниченное время - гид наш мог бы вещать без перерыва несколько суток. И это не простое перечисление фактов и дат, это действительно погружение в эпоху, в жизнь реальных людей. Цари, цесаревичи, их дядья и дети - семья Романовых большая, есть о ком рассказать и даже не запутаться. В общем, Дмитрий самородок в экскурсионном мире и мне кажется его рассказы раз от раза становятся все интереснее и глубже. Спасибо большое! Да, кроме того, встреча наша проходила вечером, это удобно с точки зрения логистики и какого-то несуетного времени - нет пробок, улицы в центре пустынны и обзор даже из машины замечательный

Сабине
Опыт: 12 экскурсий

Одна из лучших экскурсий, на которой нам удалось побывать. Главная особенность этой экскурсии заключается в удивительном сочетании качественного материала (очень объемного) и высокого профессионализма рассказчика. В целом наша экскурсия продолжалась около 5 часов, включая технические остановки. Материал был насыщен детальными подробностями жизни аристократов Петербурга до революции и какое-то время после нее. Помимо историй о жизнях - рассказ шел через призму прекрасной архитектуры, мимо которой мы проходили (доходные дома, особняки, дворы). Стоимость экскурсии абсолютно оправдана, так как это уникальный опыт, которым могут поделиться лишь немногие. Спасибо Дмитрию за индивидуальный подход, за то, что показал нам совсем другой Петербург, рассказал о людях и их разных судьбах.

Егор
Опыт: 2 экскурсии

Интереснейшая экскурсия от опытного гида. Получил массу удовольствия, отдохнул, узнал много интересного из истории Петербурга и России. Дмитрий знаток своего дела и действительно им увлечен. Холодная погода не помешала приятно провести время.

Мария

07.02.24 мы встретили самого замечательного человека с энцеклопедическими знаниями, широким кругозором и невероятно увлечённого историей и историей Санкт-Петербурга и рода Романовых. Эти почти 5 часов пролетели на одном дыхании, Дмитрий помог нам разобраться в родственных связях семьи Романовых, рассказал о важных (но иногда далеко неочевидных) событиях в истории, о судьбах людей и их связи с историей! Дмитрий поведал нам об архитектуре города на Неве, рассказал о связи зарубежной архитектуры и главном ансамбле города, открыл нам мельчайшие детали и секреты. Если вы хотите действительно проникнуться историей города и историей императорской семьи и страны в целом, если вы хотите не банальные сухие факты, а увлекательную и захватывающую экскурсию, то вам нужно обратиться к Дмитрию. Мы всей семьёй ещё раз говорим Вам огромное спасибо и надеемся ещё вернуться и встретиться с вами!