Екатерина

Екатерина

121 посетил
6 лет на Трипстере
Buongiorno! Я — писатель, автор книг о Венеции, которые выпустило издательство Эксмо. По образованию я художник, много изучала искусство и архитектуру. Обожаю историю и легенды, любопытные факты — те, которые действительно запоминаются надолго. Я — страстный любитель живописи, Леонардо да Винчи и всевозможных мистических историй, постоянно читаю книги, развиваюсь, путешествую по Италии и открываю ее нетуристические уголки. Не люблю скучное изложение и стандартный подход, поэтому помимо основных достопримечательностей, которые нельзя пропустить, я рассказываю и показываю малоизвестные, но очень красивые объекты. Дружу со старейшим аристократическим родом Милана, семьей Мельци д’Эрил, у которой Леонардо жил почти десять. Моя задача — показать город через призму искусства, местных легенд и историй, подарить хорошее настроение и новые знания, открыть для вас ту Италию, которую я знаю и искренне люблю.

Мои предложения

23 отзыва путешественников

ксения
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Увидели Милан другими глазами. Единственное, у нас были подростки, и экскурсоводу трудновато было удерживать их внимание. и у нас была другая экскурсия, мы в последний момент по договоренности с гидом заменили ее на обзорную

Ольга

Прекрасная прогулка с гидом Екатериной! Очень познавательно и одновременно непринужденно. Много полезной информации, лучше эту прогулку брать в начале ваше отдыха. Спасибо большое за экскурсию!

Инга
Опыт: 3 экскурсии

Чудесная экскурсия! Не заметили, как пролетело время! Ходили по самым известным маршрутам, но как будто одни ( почти одни😊) в Милане. Екатерина раскрыла нам тихие красивейшие улицы, заглядывали в зелёные дворики, уютную кондитерскую. Много информации по истории города. Экскурсия просчитана Екатериной по шагам и есть понимание, когда туристам хочется припасть к чашке кофе, бокальчику, или просто присесть отдохнуть. При следующем посещении Милана обязательно обратимся к Екатерине, благо у неё несколько вариантов экскурсий. Спасибо!

Андрей

Практически никогда не пишу отзывов, но в этот раз решила сделать исключение. Мы прилетели в Милан всего на три дня и прекрасно понимали, что за такой короткий период познакомиться с городом, почувствовать и понять его очень сложно. Но наш гид Екатерина за несколько часов экскурсии смогла это сделать. Пунктуальная, образованная и удивительно чуткая она смогла приподнести информацию очень доступно, подойдя творчески к вопросу. Не было банальных и избитых фраз, много истории, ярких фактов были предложены очень душевно и действительно интересно. Она ненавязчиво показала Милан многогранным, шумным, помпезным, но с другой стороны самобытным и я бы сказала очень милым. И отдельное спасибо, Екатерина Вам, за помощь в бронировании ресторана на мой день рождения и возможность увидеть фреску «Тайная Вечеря». Творческих успехов и интересных новых идей. Буду советовать и рекомендовать Вас в качестве гида родным и знакомым. Ещё раз спасибо за яркие эмоции и прекрасные впечатления. Марина