David

David

254 посетили
5,5 лет на Трипстере
Выпускник Санкт-Петербургского государственного университета. Доктор географических и исторических наук Гаврского государственного университета. Совмещаю работу гидом с работой в Сорбонне. Лицензированным экскурсоводом работаю с 1996 года. Написал я всё это и думаю: ну ведь сухо всё и скучно! Люди ведь подумают: придёт этакий педант и начнёт гнусаво о чём-то вещать. И хотя мне уже за 45, это не обо мне. Хотя понять кое-что за все эти годы успел. Например, то, что Францию, как и всякую поистине красивую женщину, просто так любить нельзя. Её можно ласкать глазами. Проникаться ею всеми фибрами души. Вот я и решил делиться своими познаниями о стране, которая так запала мне в душу, с теми, кто хочет узнать о ней побольше, нежели это описано в банальных путеводителях. Я покажу вам также множество таких уголков, куда туристы если и заглядывают, то по чистой случайности — заблудившись. И, конечно, постараюсь так захватывающе и правильно подать информацию, чтобы было интересно даже самому искушённому путешественнику.

Мои предложения

46 отзывов путешественников

ANZELA

Невероятная прогулка с тонким, обаятельным и главное всесторонне и глубоко эрудированным гидом! История в историях: культура, искусство, политика-вся палитра эпохи и города. Настолько легко и изящно выдается информация, что можно слушать бесконечно! Настоятельно рекомендую не только эстетам, но и всем интересующимся путешественникам! Получите настоящее наслаждение от экскурсии!

Olga

Мы с мужем 2 раза были в Париже с разными гидами, но в этот раз мы увидели Париж совершенно с другой стороны благодаря Давиду. Нас поразили его глубокие знания не только о французской революции, но и о других исторических событиях Парижа и его выдающихся личностей. Маршрут экскурсии был составлен так, что мы побывали в разных эпохах Парижа и узнали очень, очень много интересного! Спасибо Давид! Нам было с Вами очень комфортно!

Константин
Опыт: 4 экскурсии

Вы готовы к лекции профессора, а не к экскурсии? Сначала вам надо привыкнуть к экстравагантности вашего гида, к своеобразной манере изложения). Но если вам это удалось, вы попали в единый поток с Давидом, вам, безусловно, будет интересно или, как минимум, любопытно. Будьте пожалуйста готовы, что экскурсия займет значительно больше 2,5 часов))))

Александр
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Экскурсовод Давид прекрасный рассказчик. Комфортный автомобиль с водителем профессионалом.