Екатерина

Екатерина

191 посетил
1 год на Трипстере
Меня зовут Екатерина, я дипломированный экскурсовод, живу в Москве уже 18 лет. Прочитав книгу Гиляровского, влюбилась в Москву и теперь хочу делиться с вами интересными местами и деталями города. Я очень люблю историю, а историю Москвы особенно. Люблю городские легенды и переплетение судеб. Прогулки со мной увлекательны, наполнены дружественной атмосферой, вкусными сюрпризами и артефактами.

Мои предложения

50 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Побывали на экскурсии «От Рождества до Ёлки: о зимних праздниках и их традициях» у прекрасного экскурсовода Екатерины. Экскурсия планировалась на 2 января, но из-за холода перенесли ее на Старый Новый год. С погодой нам снова не очень повезло, было очень холодно, но решили экскурсию оставить. В итоге экскурсия получилась индивидуальная, что для нас было плюсом (2 взр и ребенок 9 лет). Экскурсовод очень понравилась. Тактичная, позитивная, рассказано все было на доступном ребенку и взрослым языке (без заумных сложных речевых оборотов, что лично нам подошло). Общение было интерактивным. Понравилось еще, что не только рассказ был интересный и по теме, но у экскурсовода были еще вспомогательные материалы, картинки, а в конце экскурсии неожиданно для нас Екатерина нас напоила вкусным сбитнем с баранками и вручила приятные подарочки, в том числе имбирные печеньки, сделанные ею с ребенком, что было актуально под данную тематику прогулки и вызвало дополнительную волну приятных эмоций. Данную экскурсию советую взрослым с детьми от 7-8 лет.

Елена
Опыт: 13 экскурсий

Хотите получить новогоднее настроение?Тогда вам на экскурсию "от Рождества до Елки".Провели чудесный вечер с Екатериной.Во первых,Катя со всеми нами познакомилась и сложилась такая дружная и теплая атмосфера,будто ты встретились со старыми друзьями.Новогодний рассказ о праздниках и традициях начинается у Никольской башни и заканчивается у Большого Театра, чаепитием с баранками и вручением новогодних сувениров.Во время этого путешествия возвращаешься в детство,в теплый дом и погружаешься в уютные воспоминания....Как это прекрасно,полюбоваться красочной Москвой,послушать рождественские истории,посмотреть новогодние открытки разных лет и получить заряд настроения и любви.Маршрут продуман до мелочей и Екатерина дарит каждому из нас тепло и частичку своей души.Огромное спасибо за такую экскурсию ,однозначно поделюсь с друзьями и порекомендую.Атмосфера этого вечера еще будет долго согревать наши сердца.

Наталия
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасная прогулка, создаюшая новогоднее настроение. Екатерина отличный рассказчик, а приятные сюрпризы, сбитень, пряники и баранки делают экскурсию Екатерины не просто интересной, а волшебной :) Так что, если вы хотите увидеть сказочную Москву в сопровождении знающего и любящего город гида, то вам несомненно к Екатерине. Спасибо!

Ирина
Опыт: 8 экскурсий

Я, как человек с 2 высшими педагогическими образованиями и владеющий методикой проведения экскурсий для детей дошкольного и младшего школьного уровня, могу оценить проведение мероприятия и с профессиональной точки зрения, и как мама. Ну что сказать- с детьми надо уметь работать и длительное время держать внимание, чередуя виды деятельности. Моей дочери было попросту скучно, много мелких картинок, мелкой работы( выложи картинки 3 на 4 см, которые рассыпались и укатывались). Хотя в группе было всего 6-ро детей, многим было действительно не видно. И задания квеста- отгадай слово, к примеру, выполнял один ребенок- остальные в это время скучали…что мешало распечатать шифр на каждого и попросить взять с собой ручки. Почему не распечатать виды телефонов на формате А4, заламинировать, и раздав их детям, попросить выстроиться в порядке очередности( а не рассыпать мельчайшие картиночки). Много стояли, мало ходили( даже у ребенка заболела спина). Что мешает добавить двигательной активности?.( присядьте столько раз, сколько Атлантов на фасаде здания и тд). Много могу еще добавить.. Не рекомендую, к сожалению.

ЕкатеринаОтвет гида 

Ирина, добрый день. Спасибо большое за Ваше мнение. Учту Ваши пожелания в дальнейшем для работы с детьми. Спасибо.