Наталья

Наталья

230 посетили
1,5 года на Трипстере
Меня зовут Наталья, я профессиональный гид. Безумно люблю Москву. Люблю делиться ее историей через судьбы жителей и показывать необычные места. У меня раскованная обстановка на экскурсиях, ко многим событиям я подхожу с юмором. Самое главное мое увлечение — Новодевичье кладбище. Я изучаю биографии похороненных там великих людей, интересуюсь мемориальной скульптурой и символикой. До скорой встречи!

Мои предложения

39 отзывов путешественников

Жана

Безумно интересная экскурсия! Нескучно про храмы и очень увлекательно про дворянский некрополь. Подача просто превосходная! Благодарю Наталью за увлекательный рассказ. Всем рекомендую

Анастасия

Пошла эту экскурсию по рекомендации подруги. До этого не думала, что на кладбище может быть интересно)) но экскурсия классная! Экскурсовод хорошо подкована и рассказывает легко, иногда даже шутки вставляет)) но только там, где это уместно, все остальное - с уважением к усопшим. в общем, не банальная, не нудная экскурсия по кладбону, а интересная прогулка. Рекомендую.

Ольга

Уж если и идти на экскурсию по Новодевичьему кладбищу, то только с Натальей. Экскурсия прошла просто на одном дыхании. Всем настоятельно рекомендую и эту экскурсию, и этого гида. Обязательно пойдём с ней и на другие экскурсии.