Виктория

Виктория

Чайные церемонии в Кисловодске
129 посетили
1,5 года на Трипстере
В 2018 г. мы приехали в Кисловодск семьей по приглашению руководства Главных нарзанных ванн восстанавливать Императорский чайный зал и проводить там чайные церемонии, влюбились в город и остались здесь жить. Свежайший горный воздух, великолепная архитектура, обилие трав и мягкий климат не могут оставить равнодушными. Чайная культура давно стала моим серьезным увлечением. В 2011 году я прошла обучение и с тех пор устраиваю ритуалы китайской церемонии. Буду рада нашей встрече.

Мои предложения

23 отзыва путешественников

Анна-Мария
Опыт: 50 экскурсий

У меня нежная любовь к зеленому чаю и давно было желание посетить чайную церемонию. Просматривая варианты экскурсий и других мероприятий в Кисловодске, с удивлением обнаружила праздничную чайную церемонию от Виктории. Казалось бы, где китайская церемония и где город-курорт, но удовольствие мы получили от мероприятия большое! Начать с того, что это именно церемония, не дегустация или что-то подобное и она имеет свои цели, направленные на перезагрузку мозга, возможность услышать себя, ну и послушать ответы на волнующие вопросы. Чай был вкусен, церемония интересна и очень актуальна для нас (были с мужем вдвоем) в тот момент времени. Виктории спасибо за всё!

Наталья
Опыт: 7 экскурсий

Даже на курорте, где хочется успеть всё, бывает не хватает времени насладиться покоем, умиротворением. Отдых - самое время замедлиться, очистить мысли, заглянуть внутрь себя, понять, чего хочется, помечтать... И чайная церемония - идеальное мероприятие для всего этого. Спасибо Виктории за её неторопливый прекрасный рассказ, за наше душевное тёплое общение, за необыкновенный чай, за чудесную музыку и настроение! Мы и узнали многое о самой церемонии, о чае, то есть получили пищу для ума, и в то же время и отдохнули, и загадали желания, которые точно сбудутся... Рекомендую всём, кто бывает в Кисловодске, это чудо!!!