Виктория

Виктория

223 посетили
1,5 года на Трипстере
Меня зовут Виктория. Я родилась и живу во Владивостоке, это мой город. Работаю с командой гидов. Мы хотим, чтобы вы смогли понять и полюбить этот город, узнать его судьбу, побродить по дворикам, улицам и сопкам. А это непросто, ведь как написал Р. Рождественский «...Владивосток будто качели: вверх — вниз, вверх — вниз... Это — без наигрыша и рисовок — у океана природа учится. Это на спины щербатых сопок, сопя и кряхтя, взбираются улицы». Присоединяйтесь к нашим прогулкам!

Мои предложения

26 отзывов путешественников

Ольга

Несмотря на сильный ветер и холод, прогулка по центру Владивостока оказалась очень тёплой и комфортной. Очень интересно было узнать об особенностях Владивостокской кухни в 19 веке, в советский период и сегодня. Весь рассказ сопровождался ссылками к истории этого края и к людям, внесшим вклад в развитие этого гостеприимного города.

Александра
Опыт: 3 экскурсии

Виктория очень доброжелательный и внимательный гид, любящий и знающий свой родной город! Она отлично владеет информацией как о древней истории так и о современном состоянии дел Владивостока. Для неё нет неудобных вопросов, неудобных мест ( парковок) и плохой погоды! Нашу экскурсию,5 июля 2023, Виктория проводила в моросящий дождь, и больше переживала за нас, чтобы мы смогли разглядеть те панорамы что были запланированы.Заранее зная прогноз погоды и поняв, что перенести экскурсию не получится ,Виктория приготовила для меня, моего мужа и дочери зонтики , дождевики и даже резиновые сапоги,Это было очень мило! Экскурсия длилась более двух часов, мы действительно увидели Владивосток со всех сторон, побывали в красивых местах, проехались по обоим мостам и даже по острову Русский. Очень рекомендую посетить экскурсию "Владивисток - вид сверху" и конкретно гида Викторию, я думаю и другие её проекты тоже замечательные.Моя семья осталась довольна!

Оксана
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю, Викторию за интересную экскурсию. Благодаря нашей прогулке, я смогла выбрать шикарный ресторан для ужина. Очень было тепло,спасибо!

Екатерина
Опыт: 11 экскурсий

Сразу скажу, что Виктория очень приятная дама, НО это была не экскурсия! Мало связанные между собой факты, отсутствует нить повествования, затяжные паузы, молчаливые переходы от точки к точке! Гастрономическая экскурсия подразумевает совсем не это, однозначно! Да, были предложены пару фото и несколько исторических рецептов, но после этого вас просто приводят в ресторан и говорят: можно ознакомиться с меню, группа листает его при входе, а потом... просто уходим. Очень хотелось услышать про богатства моря, океана, про огромный перечень ракушек, моллюсков, как, что, каким образом... Про местные традиции, специалитеты и прочее... Не получилась экскурсия совсем. Очень желаю Виктории доработать материал, выстроить повествование, включить хотя бы одну настоящую дегустацию, ведь кто кроме местного жителя может показать лучшие места! Владивосток достоин настоящей гастрономическрй прогулки со вкусом моря!

ВикторияОтвет гида 

Благодарю Вас Екатерина за развернутый отзыв. И сожалею, что мой рассказ не совпал с Вашими ожиданиями. Повторюсь, что моя экскурсия (1,5 часа) не предусматривает дегустации, и это по нескольким причинам: разные финансовые возможности участников, разные предпочтения, и прочее. Цель экскурсии есть в описании. Материал, которым я сопровождаю рассказ, фотографии и меню, подобраны именно для иллюстрации. В предложениях других гидов города есть экскурсии именно с дегустацией, на нее делается упор, но и стоимость и длительность таких экскурсии значительно выше того, что предлагаю я. Благодарю ещё раз за высказанное пожелание.