Раиса

Раиса

64 посетили
1 год на Трипстере
Я родилась в Ельце и живу здесь всю жизнь. Кандидат филологических наук. Моими учителями были выдающиеся учёные-буниноведы Г.П. Климова, С.В. Краснова, Т.В. Краснова, С А. Сионова. Я недолюбливаю слово «краеведение», но как и многие коренные жители нашего города, отношусь к нему как к форме осознания истории и культуры. На первой в своей жизни экскурсии по Ельцу я оказалась в пять лет. С тех пор очарована его стариной и современностью и делюсь этим чувством с гостями города.

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Наталья

Эксурсия замечательная, её не смог сорвать даже 20ти градусный мороз. Раиса быстро соринтировалась и решили провести экскурсию прямо в автомобилях через конференцию вотс апп. Выходили из машин только в самых значимых и интересных местах. Елец однозначно понравился и заинтересовал, обязательно вернёмся в теплое время года.

Герман
Опыт: 6 экскурсий

Удивительная экскурсия. Осталось ощущение прогулки по городу со старыми друзьями, которые делились впечатлениями, находками, ощущениями от родного для них города. Великолепно! Неудобно ставить за такую экскурсию всего 5 звезд, она заслуживает гораздо более высокой оценки. Получили огромное удовольствие от общения с умным и внимательным человеком. Спасибо!

Ольга
Опыт: 7 экскурсий

На экскурсии узнали и историю города, и жизнь Бунина, и связь Бунина и города! Просто замечательная прогулка с большим содержанием!!! Огромная благодарность Раисе!!! Всем рекомендую!

Елена

Прекрасная экскурсия. Жаль, что только три часа: по Ельцу можно бродить бесконечно. Очень хороший гид Раиса. Отвечает на самые разные вопросы и не только по Бунину, но и в целом по истории города. Подходящий темп прогулки, усталости не чувствовалось. Обязательно вернёмся в Елец.

Александр
Опыт: 4 экскурсии

Глубокое погружение в город, историю и атмосферу через рассказ об отношении к нему знаменитых жителей, прежде всего, великого писателя и поэта И.А. Бунина. Обширный, но невероятно интересный материал, прекрасная речь, удачный маршрут. Главное - когда пробуждается еще больший интерес, желание прочитать (перечитать), посмотреть (пересмотреть), но уже "другими глазами", с учетом полученных знаний и впечатлений.