Светлана

Светлана

Гид в Мурманске
59 посетили
1,5 года на Трипстере
С 2017 года я изучаю историю моего края, провожу экспедиции по Кольскому полуострову вместе с единомышленниками. Углублённо изучаю древние цивилизации, специализируясь на Кольском полуострове. Член Русского Географического Общества. Моими ценностями были и остаются — любовь к природе и бережное отношение к ней, сохранение вековых традиций народов Севера, почитание истории, священных мест Севера, стремление к Свету и самопознанию, готовность путешествовать не только по бескрайним просторам, но и вглубь себя! В 2022 году в мою команду стали вливаться новые гиды: теперь мы вместе создаём интересные туры-исследования, в которых сами путешественники играют роль первооткрывателей того мира, в который они попадают и исследуют его. В моей команде — профессиональные историки, краеведы, геофизики, радиоинженеры, этнографы, геологи, для которых каждая экскурсия — это не рутина, а путешествие в мир и историю любимого края вместе с вами, друзья!

Мои предложения

22 отзыва путешественников

Анастасия
Опыт: 4 экскурсии

Светлана увлеченный рассказчик, не перегружает информацией, но рассказывает интересные вещи. Пейзажи на маршруте захватывающие. Спасибо за энергию и душевную самоотдачу!

ксения
Опыт: 3 экскурсии

Эта экскурсия — лучшее, что со мной случилось за последнее время! Прошло почти две недели, а я до сих пор под впечатлением. Светлана невероятный человек, которого хочется слушать гораздо больше часов, чем длится сама экскурсия. Эмоции от несомненно красивых видов и погоды, которая меняется на протяжении всего времени соединяются с завораживающими историями и фактами, и всё это очень меняет внутреннее состояние. Там появлялось ощущение свободы. То, что волновало и нервировало долгое время, намного утратило значимость и появились новые, уже более позитивные мысли. А новую информацию, которую слушаешь пока поднимаешься, обдумываешь еще долгое время. Вырвавшись из суеты, для меня было очень важно замедлиться и подышать, и я бесконечно рада, что отметила свой день рождения в таком потрясающем месте и в компании Светланы!

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия для настоящих туристов. Узнавайте больше, открывайте новые горизонты познания нашей прекрасной природы и истории. Всех благ.

Светлана
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо, Светлана, за экскурсию! Это прогулка, в тишине лесотундры, когда можно забыть о всех вопросах, наслаждаться дорогой, погодой и хорошей компанией. Красивые виды, интересный рассказ, вкусный чай и большой пирог. Невероятное место силы, место для медитаций, наполняет энергией и расслабляет одновременно ❤️

Сарыцина
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Светлане за интересную и познавательную экскурсию. Светлана настолько понятно и увлекательно рассказывала, что и дети, и взрослые слушали, открыв рот. Маршрут несложный, виды шикарные.