Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 027712923808
Гуля

Гуля

305 посетили
2,5 года на Трипстере
Добрый день! Я Багирова Гуля. Историк, психолог, писатель и поэт. Очень люблю свой город и могу говорить о нём бесконечно! Для меня знание истории — это главный момент в самопознании не только отдельного человека, но и всей нации в целом. На своих экскурсиях я погружаюсь в разные времена и стараюсь глазами простых горожан прочувствовать все события, которые происходили когда-то. И предлагаю такой эксперимент моим гостям. Опыт невероятный — уходит оценочная позиция, и остаётся лишь любовь...

Мои предложения

49 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Ольга
Ольга
Опыт: 10 экскурсий
2 сентября 2026
Переделкино между строк (в группе)
Это было увлекательное небольшое путешествие. Гуля великолепный организатор, разказчик и очень милая девушка, мастер своего дела, очень рада, что выбрала именно эту экскурсию. Трёх часов не хватило, время пролетело мгновенно))) Однозначно рекомендую!
Гуля
Гулягид

Ольга, добрый день! Сердечно благодарю Вас за этот отзыв. Он сегодня мне крайне необходим. Вчера получила впервые негативный отзыв и была сильно озадачена))) чем я обидела своего гостя, что он потратил столько энергии и своего времени и написал целую петицию о том, что я плохой гид))) Вы залечили мои раны))) благодарю, Ольга! Спасибо за вашу доброту! У меня новые маршруты скоро появятся, приходите! Погуляем вместе 🤝🙏❤️

Ольга
Опыт: 265 экскурсий
31 августа 2026
Переделкино между строк (в группе)
Ожидала большего от экскурсовода с таким высоким рейтингом и немалой ценой участия в групповом туре. О плюсах написано достаточно другими участниками, перечислю основные минусы: 1) Гид несколько раз повторяла, что "нельзя объять необъятное" и рассказать детально про всех. При этом, несмотря на то, что основная тема экскурсии - литературный поселок, мы потратили первые полчаса на рассказ об истории этих мест, на историю местных храмов и даже на самостоятельное посещение храма (все эти объекты не связаны напрямую с поселком писателей Переделкино и могут быть осмотрены до или после экскурсии). Зато затем сложилось впечатление, что гид куда-то постоянно спешит, тур был завершен через 2,5 часа вместо заявленных в описании 3 часов. Возможно, этого получаса хватило бы, чтобы все-таки рассказать хотя бы пару историй про "шестидесятников", а не только перечислять многочисленные фамилии местных обитателей, уделяя каждому максимум по паре предложений? Мне есть, с чем сравнивать, с другими экскурсоводами на данном маршруте за тот же временной интервал информации и даже стихов было гораздо больше. Также удивило, что во время переходов гид в основном молчала, несмотря на наличие у группы аудиогидов. 2) Рассказ не был структурирован, было много "воды" и личного, подчас весьма субъективного отношения самого гида к тому или иному герою, из-за чего жизнь некоторых показана весьма однобоко. 3) Очень резала слух не совсем грамотная речь. Странно просить "писателя и поэта", как позиционирует себя экскурсовод, разобраться с правильным использованием слов "года" и "годы", или уточнить, как произносится фамилия Эфрон, но к сожалению, подобных ляпов было немало.
Гуля
Гулягид

Ольга, благодарю Вас за отзыв! Моя экскурсия задумана как живая, разговорная прогулка по Переделкину, а не как академическая лекция. Я стараюсь передать личное чувство места, и в этом могут быть погрешности в деталях - ведь я живой человек. Жаль, что такой формат не нашёл отклика в Ваших ожиданиях. Я понимаю, что он подходит не всем. С наилучшими пожеланиями, Гуля

Алина
Алина
Опыт: 8 экскурсий
30 августа 2026
Переделкино между строк
Великолепная экскурсия. Боялись, что за 3 чкса устанем, но времени оказалось даже мало.
Гуля
Гулягид

Алина, спасибо!!!!

Ольга
Опыт: 1 экскурсия
23 августа 2026
Переделкино между строк (в группе)
Гуля великолепна. Для первого знакомства с Переделкино лучше не придумаешь, захотелось приехать еще. Много интересных фактов, историй, сюжетов, стихов.
Гуля
Гулягид

Ольга! Благодарю! 🙏🙏🙏🙏🙏🥰

Елена
Опыт: 1 экскурсия
23 августа 2026
Переделкино между строк (в группе)
Вдохновляющая прогулка по восхитительным местам!! Гулю можно слушать часами: глубина ее знания истории этих мест и историй людей, с чьими именами они связаны, прекрасная речь, влюбленность в Переделкино и в поэзию, буквально окунули нас в атмосферу творчества и дали погрузиться в мир гениальных людей и их бессмертных творений. Захотелось читать и перечитывать!! Огромное спасибо за экскурсию!! Очень надеюсь попасть и на другие экскурсии Гули, и с удовольствием буду рекомендовать
Гуля
Гулягид

Елена! У меня от таких отзывов крылья вырастают!!! Спасибо огромное! 🙏🙏🙏🙏🥰

Ирина
Ирина
Опыт: 9 экскурсий
19 августа 2026
Переделкино между строк
Очень крутая экскурсия. Интересный маршрут, гид очень увлекательно рассказывает. Хочется вернуться сюда ещё раз. Выбирайте эту экскурсию и вы вдохновитесь этим местом.
Гуля
Гулягид

Добрый вечер, Ирина! Благодарю Вас за отзыв!

Ольга
Опыт: 2 экскурсии
19 августа 2026
Переделкино между строк (в группе)
Время экскурсии пролетело незаметно, очень интересный рассказ экскурсовода, который ещё и отлично читает стихи. После экскурсии можно зайти в музеи самостоятельно. Огромное спасибо.
Гуля
Гулягид

Ольга! Спасибо!!!!!

Олег
Олег
Опыт: 17 экскурсий
13 августа 2026
Переделкино между строк (в группе)
Интереснейшая экскурсия по Переделкино, узнали много нового о жизни и быте советских писателей того времени. Гуля уникальный экскурсовод, человек энциклопедических знаний. Получили огромное удовольствие от поездки, от природы, архитектуры и духа старых дач!
Татьяна
Опыт: 5 экскурсий
10 августа 2026
Переделкино между строк (в группе)
Посещала экскурсию 'Переделкино между строк" экскурсовод Гуля. Гуля невероятно эрудированная, энергичная. Рассказывает так живо, увлекательно, что невольно хочется узнать все больше и больше. Маршрут хорошо продуман. Много впечатлений.Длительность три часа, но время пролетело как одно мгнлвение. Отдельно благодарю Гулю за стихи. Это настоящая изюминка. Все очень понравилось. После экскурсии попали на экскурсию в Дом музей Пастернака. Пожелание рекомендовать записываться паралельно по мере окончания экскурсии Гули, чтобы сократить время ожидания. Еще раз огромное спасибо.
Гуля
Гулягид

Спасибо за отзыв! И наилучшие пожелания!

Елизавета
Опыт: 2 экскурсии
8 августа 2026
Переделкино между строк (в группе)
Прекрасная экскурсовод, очень интересно рассказывает, три часа пролетели незаметно
Гуля
Гулягид

Благодарю Вас за отзыв!

Статьи с участием гида

Знаменитые книги о Москве
Знаменитые книги о Москве  Художественные романы, исторические очерки и увлекательные современные путеводители
Читать 12 мин
·