Валерия

Валерия

170 посетили
5 лет на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Валерия, я москвичка, но уже нескольких лет живу в прекрасном городе Болонья. У меня высшее образование по специальности «Искусствоведение», а также магистерская степень Болонского Университета в этой же области. Буду рада поделиться своей любовью к Болонье и открыть для вас не всегда очевидные, но бесспорные достоинства этого города. С удовольствием отвечу на любые вопросы, связанные с путешествиями по Италии!

Мои предложения

36 отзывов путешественников

Виктория

Очень интересная экскурсия! Благодаря Валерии узнали много интересного про город, про страну. Отвечала на все наши вопросы 🙏🏻 Однозначно к рекомендации! Очень теплые воспоминания, послевкусие от первого знакомства с Болоньей

Вера
Опыт: 13 экскурсий

Посетили прекрасную Болонью. Валерия помогла нам расслабиться и еще более почувствовать и понять дух города. Легкая в общении приятная и интересный рассказчик. Жалко что запланировали только два дня в этом чудесном городе. Город захватил и хочется еще снова вернуться сюда. Валерия стала для нас путеводной звездой о которой мы будем вспоминать. Желаем ей всех благ и благодарим за общение.

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Мы очень благодарны Валерии за экскурсию по Болонье! Хочется отметить ее пунктуальность, доброжелательность, высокий профессионализм. Очень приятно и комфортно было гулять с ней по замечательному городу Болонья! Она смогла нас погрузить в историческое прошлое, а также дала ценные советы по визиту в уникальные места города. Мы влюбились в этот город и обязательно вернемся ещё.

Natalia

Отличный гид, экскурсия очень понравилась! Валерия сразу располагает к себе, приятна в общении, прекрасный рассказчик с чувством юмора). Несмотря на марафон, проходящий в день экскурсии - Валерии удалось построить маршрут так, что ни марафонцы не мешали нам, ни мы им)) Также, Валерия дала совет, куда можно подняться вместо закрытой башни Азинелли, что еще можно и нужно посмотреть в городе (помогла быстро оформить проходку на фотовыставку FOTO/INDUSTRIA -за это отдельное спасибо ❤) С уверенностью рекомендую и экскурсию и гида и прекрасный город Болонья!

Sergei

Спасибо, Валерия! Отличный вариант познавательной прогулки для первого знакомства с Болоньей. Благодарим за интересные факты и неожиданные ракурсы на достопримечательности. Однозначно порекомендуем друзьям и знакомым!