Алина

Алина

903 посетили
1,5 года на Трипстере
Живу в Нижнем Новгороде с рождения. Работаю актрисой озвучки, в свободное время рисую, пишу прозу и поэзию. Всю сознательную жизнь проработала в сфере общественного питания на самых разных позициях. Много гуляю пешком, исследую разные уголки в городе и области. Знаю вкусовую жизнь Нижнего Новгорода вдоль и поперек!)

Мои предложения

85 отзывов путешественников

Валерия
Опыт: 7 экскурсий

Хочу поблагодарить Алину за 3 часа ее времени и рекомендации в вотсап гастро заведений в Нижнем. По экскурсии -в принципе все что заявлено- в ней было., но по ощущениям -"программа минимум", некоторая недосказанность, о кухне не очень много информации, уверена, если почитать дополнительные источники на эту тему, Ваши гастро экскурсии будут гораздо интереснее, ведь люди любят не только глазами ( с этим было все отлично в посещаемых заведениях), но и ушами, с рассказами было не так "богато" ( на мой конечно взгляд). Конструктивная критика - есть элементарные вопросы, которые коренной житель все же должен знать вне рамок экскурсий, ну например сколько станций метро в вашем городе. Спросила из интереса, но ответа не получила, ну ок, интернет сказал 15 ). 2 момент - лично мне не очень нравится, когда гид во время экскурсий в телефоне в мессенджерах ( ни одни гид себе такого не позволял, некоторые гиды просто сбрасывали звонки, если настойчивый звонок-извинившись перед нами быстро отвечал и отключался, естественно никто не был в переписках ) и идет сам по себе, сами по себе мы и без Вас могли погулять в своем удобном темпе, надеюсь понимаете о чем речь. 3 момент по времени не совсем продумано- пришли в Ель на полчаса раньше, чем открывается - пошли на набережную "сжечь время"- т е просто по ней пронеслись чисто убить эти пол часа- Алина сама по себе, мы сами по себе..такое себе. Лично моя оценка этому мероприятию Вам как гиду - 3 звезды из 5 , но ставлю 4 балла с надеждой, что прислушаетесь к вышесказанному и возьмете себе на заметку. Конструктивная критика, которая направлена не чтобы обидеть Вас, а чтобы Вы пересмотрели некоторые моменты, исправили - и тогда и Ваши рекомендации кафе ресторанов, и Ваши знания и будут на очень хорошем уровне. Касаемо ресторанчиков- все очень вкусно (фото прилагаю)!

Наталья
Опыт: 11 экскурсий

Очень интересная экскурсия по нижегородскому стритарту. Гид прекрасно знаком с этой темой и очень интересно её преподносит. И очень приятно, когда человек так любит свой город. Если Вас интересует современное искусство, если Вы хотите посмотреть живописные дворики, которые, хотя и находятся в самом центре, но не посещаются туристами по стандартной программе, то Вам обязательно надо на эту экскурсию. И очень интересно современное убранство восстановленных нижегородских церквей. Тоже неочивидная, но очень увлекательная достопримечательность для туриста.

Наталия
Опыт: 6 экскурсий

22 февраля мы с мужем совершили гастротур по Рождественской улице в сопровождении прекрасного рассказчика и знатока гастрономии Алины. Наш тур был очень грамотно организован. Началось все с первых блюд, потом пошло основное и десерт.. Несмотря на то, что мы посетили 3 ресторана, переевшими мы себя не ощущали, но чувство удовольствия от дегустации нижегородской кухни у нас осталось на долгое время. Наша экскурсия была наполнена не только вкусом нижегородской кухни , но и массой интересных и познавательных историй и фактов из исторического, художественного, ахитектурного и кулинарного наследия Нижнего Новгорода. Алина, большое спасибо, за прекрасно проведенный день.