Елена

Елена

Гид в Москве
944 посетили
6,5 лет на Трипстере
Мне 55 лет, получила дополнительное образование по специальности экскурсовод. Люблю все, что связано с историей Москвы, ее архитектурой. Подготавливая экскурсию, я тщательно прорабатываю тему, тем самым стараясь избежать не подтвержденных фактов, повысить уровень своей компетенции по данной теме. Работа в данной сфере мне необходима не только как средство заработка, но прежде всего как средство повышения уровня самообразования и передачи своих знаний другим.

Мои предложения

69 отзывов путешественников

Татьяна

Выбрали программу Елены для семьи из 8 человек. Младшему участнику 4.5, старшему члену семьи 72, подростки. Елена учла особенности возрастов в экскурсионной группе. Познавательная программа, исторические справки, интересные факты. Очень приятно было слушать Елену, отсутствовала монотонная речь, часто встречаемая у экскурсоводов. Сложилось впечатление приятной познавательной беседы, мы ушли восторженные. Спасибо.

Анна
Опыт: 28 экскурсий

Очень понравилось. Елена - потрясающий рассказчик. Речь чёткая, внятная, все понятно. Свою тему знает на отлично, отвечает на любые вопросы. Настолько комфортный экскурсовод, что можно слушать не только заявленных полтора часа, но и дольше. Не смотрит на часы и только рассказывает, рассказывает, рассказывает… сделали себе отличный подарок на 8 марта, а Елена добавила ярких красок в наши впечатления. Огромное спасибо. Рекомендую.

Анна
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Тема такая завораживающая, оправдала все наши ожидания. Узнали много информации, которую вряд ли удалось бы где-то прочитать. Елена прекрасный экскурсовод, очень знающая, интересно рассказывающая. Ответила на все наши вопросы. Рекомендуем!