Елена

Елена

Гид в Москве
786 посетили
6 лет на Трипстере
Мне 55 лет, получила дополнительное образование по специальности экскурсовод. Люблю все, что связано с историей Москвы, ее архитектурой. Подготавливая экскурсию, я тщательно прорабатываю тему, тем самым стараясь избежать не подтвержденных фактов, повысить уровень своей компетенции по данной теме. Работа в данной сфере мне необходима не только как средство заработка, но прежде всего как средство повышения уровня самообразования и передачи своих знаний другим.

Мои предложения

1.5 часа
Пешком
индивидуальная
Познакомиться с историей главного храма столицы и увидеть всю Москву с его смотровых площадок 
3900 руб. за экскурсию
2 часа
Пешком
индивидуальная
Знакомство с уникальным архитектурным стилем на прогулке по Старой Конюшенной 
5200 руб. за экскурсию
1.5 часа
Пешком
индивидуальная
Увидеть в камне человеческие судьбы и дух истории 
5200 руб. за экскурсию
1.5 часа
Пешком
индивидуальная
Научиться «читать» храмы и узнать о судьбах за их стенами 
5200 руб. за экскурсию

61 отзыв путешественников

Татьяна

Пешеходная экскурсия по Остоженке и ее переулкам с приветливым, профессиональным гидом Еленой доставила удовольствие всей нашей семье. Несмотря на то, что экскурсия длилась более двух часов, время пролетело незаметно. Елена обратила наше внимание на архитектурные детали стиля модерн, поделилась интересными историческими фактами, рассказала о судьбах особняков и людей, создававших их и живших в них. Еще раз большое спасибо и интересных экскурсий!

Лариса
Опыт: 2 экскурсии

Елена провела замечательную экскурсию ! Это путешествие в прошлое , в историю архитектуры , событий на сломе эпох . Рассказала о судьбах соотечественников, прозвучали знаменитые фамилии . Елена отвечала на наши вопросы и догадки . Экскурсия прошла в комфортной и дружелюбной атмосфере . Я обязательно встречусь с Еленой в её новых маршрутах )

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо экскурсоводу Елене за прекрасную экскурсию в Храм Христа Спасителя. Было очень интересно не только взрослым москвичам, но и ребенку 10-ти лет. Хочется отметить разносторонние знания Елены, эмоциональное изложение материала, возможность получить исчерпывающие ответы на любые вопросы. Очень рекомендую экскурсию москвичам и гостям нашего города!