Василий

Василий

325 посетили
2 года на Трипстере
Меня зовут Василий, я бесконечно влюблён в природу Дальнего Востока. Увлекаюсь историей родного края. Организую экскурсии и походы для путешественников всех возрастов и уровней физической подготовки. Также являюсь профессиональным спасателем, что позволяет обеспечить на маршрутах безопасность.

Мои предложения

43 отзыва путешественников

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Мы побывали на территории Хехцирского заказника. По дороге к Змеиной сопке, Василий рассказывал и показывал о растениях Дальнего Востока. Увидели несколько видов берез, близко рассмотрели веточку омелы и потрогали амурский бархат. Пытались сфотографировать неуловимых бурундучков. И любовались зацветшим даурским рододендроном. День был солнечный и ясный, и с высоты сопки нам удалось разглядеть вершины Сихоте-Алиня и даже казачью церковь и китайскую пагоду. Спасибо Василию за интересную экскурсию.

Елена

Очень насыщенная экскурсия с погружением в историю города от основания до наших дней. Удобный формат: часть на автомобиле, часть пешком. Самостоятельно и не зная города охватить локации проблематично и точно не так интересно. Организатор доброжелательный, контактный, приятный, с хорошим знанием предмета. Мне экскурсия понравилась, осталось приятное впечатление и красивые фото)

Дарья

Мы отлично провели время, было очень интересно! Василий показал нам классные места, рассказал про растения и животных, которые обитают в этих краях. Мы даже попробовали ягоды, хоть это уже и конец октября.

Юля
Опыт: 2 экскурсии

А вы пробовали лимонник? А дикий виноград? А знали, как отличить сосну от кедра? А доводилось ли вам трогать пробковое дерево? Если нет, то можете смело договариваться с Василием об экскурсии! Приятный собеседник. С увлечением рассказывает о Хабаровском крае и его природе. Прогулка приятна и познавательна.