Павел

Павел

Гид в Санкт-Петербурге
3926 посетили
2 года на Трипстере
Привет! Я Павел. Вместе с командой ярких и харизматичных гидов знакомлю с Петербургом. Все мы — архитекторы, краеведы, исследователи, выросшие в центре Петербурга, способны влюблять в наш город, раскрывая его с самых неожиданных сторон. Приподняв вуаль тайны дворцов, музеев и соборов, мы познакомим вас с скрытыми от глаз местами города на Неве.

Мои предложения

488 отзывов путешественников

Виктория
Опыт: 2 экскурсии

Отличная познавательная прогулка-экскурсия по прекрасному району Санкт-Петербурга. Изящные дома, интеллигентная публика, эрудированный экскурсовод. Мы прошли по близлежащим улочкам, послушали рассказ про строительство города, доходные дома, архитектурные стили и истории владельцев и строителей домов на Петроградке. Заходили в парадные домов, узнали про сохранившиеся камины, витражи, напольные плитки, двери и лифты. Побывали в одной из коммунальных квартир в мансардном этаже дома на углу Большого пр. ПС и Ждановской улицы, где нас встретил художник. В квартире расположена мастерская художников и можно посмотреть на их быт, увидеть написанные работы, задать вопросы или просто послушать про то, как пишутся картины. Экскурсия прошла «на одном дыхании». Очень понравилось. Спасибо!

Валерия
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия прошла замечательно. Для ознакомления с этой частью Санкт-Петербурга подходит отлично. Гидом был Павел. Прекрасно знает историю, готов ответить на все вопросы. Остались приятные впечатления. Что касается художника и некоторых отрицательных отзывов. Нужно понимать, что это творческий человек со своим взглядом на мир. Тем не менее, было интересно побывать в настоящей мастерской и пообщаться 💐 Спасибо за экскурсию!

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Блестящий, образованный, профессиональный! петербуржец. Правильная и очень образная речь. Интереснейший собеседник - ни один вопрос не остался без ответа. Тема экскурсии сама по себе очень интересна, но то, как эта тема раскрывается у Павла, вызывает восторг. Уважительное отношение к городу, его жителям не оставляет равнодушным ни одного экскурсанта. А знакомство с художником - Йожефом Тали - дает настолько оптимистичное и вдохновляющее завершение путешествия по Петроградке!... Павел, спасибо огромное, мы с мужем передаем привет и наилучшие пожелания Вам и Вашему отцу!