Наталья

Наталья

Автор экскурсии по Соцгороду и Казани духовной
234 посетили
2 года на Трипстере
Я живу в Казани, в микрорайоне Соцгород. Мои авторские экскурсии — это дань любви и уважения к истории города и его людям. Людям, внесшим неоценимый вклад в развитие мировой цивилизации. Соприкосновение с их судьбами и характерами наполняет душу силой, светом и надеждой. Буду дара встретиться с вами — и показать столицу республики с совершенно новой стороны!

Мои предложения

28 отзывов путешественников

Полина
Опыт: 23 экскурсии

Если Вам интересна история советского периода, причем в лучших его проявлениях. История архитектуры того времени, как размышляли и как планировали пространства для жизни людей, вам точно сюда! Наталья Васильевна по крупицам собирала историю этого района, её героических жителей и она так увлечена, и старается сохранить историю и придать значимость этому потрясающему району! Было очень интересно и приятно общаться! Нам всегда интересно слушать таких увлеченных людей! Спасибо Вам Наталья Васильевна!

Максим
Опыт: 3 экскурсии

Это отличная экскурсия! Советуем Всем для кого Казань это не только центр, но и её районы, улочки, проспекты и т.д.. И всем кому интересно развитие страны в 30х-50х годах на примере строительства гиганта авиационной промышленности Казани. Спасибо Наталье за возможность прикоснуться к становлению и развитию соц.города и возвращение ему заслуженной исторической ценности👏.

Екатерина
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия состоялась 9 мая 2023 года. Нашу группу заинтересовала эта тема ещё до поездки. И, действительно, мы увидели другую Казань, не туристическую. Наталья очень ярко рассказала нам о жизни этого района, о самом авиационном заводе, о людях, которые здесь жили. Оказывается, люди-легенды жили в обыкновенных хрущёвках. Узнали мы и о современных заботах и проблемах. Очень приятно познакомиться с неравнодушным человеком, который любит свой город и болеет за него. Большое спасибо за экскурсию!

Татьяна
Опыт: 33 экскурсии

Великолепная экскурсия с великолепной Натальей! Для тех, кто интересуется историей 30-70-х годов 20 века - это кладезь информации! Наталья по крупицам воспоминаний известных людей, связанных с соц.городом и с авиастроением создала эту экскурсию, её рассказы бесценны, в книгах Вы такое не прочитаете. Вы пройдетесь по уютным, тихим дворикам, узнаете кто здесь жил, как жил, увидите элементы архитектуры и сталинского времени, и хрущевского. Душевный и искренний рассказ Натальи - это история про людей. Огромное спасибо Наталье за её труд, за информацию, которой она делится, за индивидуальный подход к молодому поколению и за пример того, что такое журналист и каким он может быть. Нам с сыном очень понравилось! И отдельное спасибо за журнал и автограф в нём 🙂👍