Елена

Елена

Гид в Петрозаводске
40 посетили
2 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Елена, я родилась и выросла в Петрозаводске. Много путешествовала и жила в разных странах, но всегда возвращалась в родной город. Практикую йогу, изучаю растения и то, что они могут дать человеку. Работаю в команде со Светланой — живописцем-сказочником зимой и художником-исследователем петроглифов летом.

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Андрей
Опыт: 5 экскурсий

Посетили экскурсию с двумя детьми (11 и 14 лет). Экскурсия поделена на 2 части. Сначала нас угощали Иван-чаем, заваренным разными способами и травяным чаем из Таволги под интересный рассказ Елены – настоящего травника. Мы узнали и о полезных свойствах Иван-чая и как его правильно собрать, ферментировать, хранить и заваривать. И все это в дружеской и непринужденной обстановке. Затем беседа перешла к Светлане, художнице, посвятившей себя разгадкам значений петроглифов Карелии. Ее рассказ был настолько интересен и увлекателен, что время пролетело незаметно. Без разъяснений Светланы очень сложно понять те послания из глубины веков, которые несут петроглифы. Экскурсия закончилась, а я еще несколько часов находился под впечатлением увиденного и услышанного. Спасибо огромное Елене и Светлане. Рекомендую посетить. P.S. По окончанию экскурсии каждый участник получил по подарку, что очень приятно.

Дмитрий
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная познавательная экскурсия. Великолепные организаторы, рассказчики и мастера своего дела Елена и Светлана. Мы в Карелии второй раз. Влюбились в ваш замечательный край. Наше знакомство с петроглифами Карелии под руководством Светланы только усилило наши чувства. Ода Иван-чаю от Елены расширила наши познания о целебном растении и приготовленных из него вкусных напитках. Конечно же, радушные хозяева предложили нам их продегустировать. ​​​​​​​В следующий приезд постараемся продолжить наше дальнейшее знакомство с Карелией с этого же мастер-класса.

Сабина
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная экскурсия в мир древних людей. В мир наскальных рисунков,в мир петроглифов. В мастерской Светланы вы погрузитесь в путешествие во времени. Елена все расскажет про иван чай. Обязательно загляните если будете в Петрозаводске. Это наша культура и ее нужно хранить! Спасибо Светлана и Елена, это было потрясающе!

Виктория
Опыт: 28 экскурсий

Это была замечательная встреча с людьми любящими и увлечёнными своим делом ! Светлана познакомила нас с миром петроглифов . Она настоящий профессионал и знаток этих наскальных изображений , а так же чудесный художник ! Очень захотелось увидеть петроглифы вживую и мы запланировали такое путешествие . :-) Елена напоила нас прекрасным иван чаем который она сама собирает и изготавливает , а так же поделилась разными тонкостями этого напитка Светлана , Елена ,большое спасибо вам за погружение в мир культуры и истории Карелии ! А также за подарочки ! :-)