Игорь

Игорь

Гид в Ростове-на-Дону
61 посетил
6,5 лет на Трипстере
Меня зовут Игорь, я музыкант, звукорежиссер и большой любитель загадочных и необычных мест своего родного города и области. Уже много лет я собираю информацию о тайнах Ростова-на-Дону, и теперь готов поделиться своими знаниями с гостями этого города!

Мои предложения

9 отзывов путешественников

Людмила
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия анонсирована на 5 часов. Мы ожидали, что за это время мы объедем все возможные памятники, мемориальные таблички, которых в Ростове на Дону много, но, к сожалению, побывали всего в четырех местах. Хочется, получить максимальное количество информации за заявленное время. А у нас, например, была 20 минутная по Парку Авиаторов (можно было подойти к монументу и вернуться назад к машине, а не гулять по парку), аналогично гуляли по Братскому кладбищу минут 40. В качестве рекомендации - сократить прогулки и посетить другие места в указанное время или сократить время экскурсии. Как правило, другие экскурсоводы, постоянно что-то рассказывают, Игорь иногда мог просто идти рядом с нами молча какое-то время, пока ты ему не задашь вопрос или не попросишь продолжить рассказ. Мне это удивительно, таких экскурсоводов никогда не встречала. В Змиевской балке задали вопрос, что означают пилоны, которые её обрамляют, он ответил ничего не означают. Позднее прочитали, что они символизируют пять лет войны, на них есть надписи, а мы к ним даже не подошли. Уже сами, читая информацию о Ростове в период оккупации, узнали о таких местах массовых расстрелах, как городская тюрьма, лазарет N192, об этом Игорь даже не упоминал. У нас были дети 11 и 14 лет, о них предупреждали Игоря, но рассказа с акцентом на детей абсолютно не было; сама начала расспрашивать о пионерах-героях, увидев остановку им. Вити Черевичкина… только около могилы Саши Чабанова коротко было рассказано о его подвиге, но он же не единственный пионер-герой… Вывод, экскурсия не соответствует ожиданиям. Либо её нужно сокращать по времени, либо переименовать, либо дополнять посещением других памятных мест о войне.

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Я выбрала тему "Мистический Ростов", тема абсолютно не раскрыта. Пыталась "расшевелить" экскурсовода - не получилось. Все свелось к тому, что вы видели?; вы слышали?; вы знаете? Ничего нового не узнала. Связный рассказ отсутствовал полностью. Разместите мой отзыв, чтобы все видели - эта экскурсия не стоит потраченного времени и денег.

ИгорьОтвет гида 

Добрый день, Наталья! В первую очередь, хотел бы принести Вам извинения - мне искренне жаль, что Ваши ожидания от экскурсии не оправдались. Однако, для полноты картины Вы не упомянули, что попросили изменить маршрут экскурсии, включить абсолютно постороннюю локацию на Ваш выбор и я пошёл Вам навстречу. И также не упомянули, что о месте встречи уведомили меня за полчаса до встречи, несмотря на то, что я дважды пытался с Вами связаться заранее. Вижу, что это первая Ваша экскурсия на Трипстере и надеюсь, что Вы не разочаруетесь в Ваших дальнейших экскурсиях. Также, для более связного получения информации могу порекомендовать Вам постараться погружаться в атмосферу экскурсий и следовать правилам, которые гид озвучивает в начале встречи. Например, в начале встречи я озвучил, что рассказ о локациях ведётся в самих локациях, а не по пути к ним - это не рекомендуется делать в связи с тем, что гид находится за рулём и несёт ответственность за Вашу безопасность. Спасибо!

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Экскурсовод обладает широкими познаниями не только по теме ВОВ, но и по истории г.Ростова-на-Дону и окрестностей, речь грамотная, рассказывает интересно, отвечал на все вопросы. Было очень познавательно, узнали много нового.

Ксения
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо огромное Игорю за совершенно неординарный и увлекательный маршрут! Если у вас пытливый ум, вам интересна история и вы любите сами искать ответы, эта экскурсия для вас! Места не сильно туристические, вы полностью погружаетесь в атмосферу этих мест, соприкасаетесь с природой и полностью переключаете свое сознание! Игорь очень эрудированный экскурсовод, очень интересный, душевный и приветливый собеседник! Спасибо Игорю огромное за незабываемые впечатления!