Дмитрий

Дмитрий

15 посетили
9 месяцев на Трипстере
Привет! Мы команда творческих гидов с авторскими программами, работаем с 2014 года по Сочи и Абхазии. Мы очень любим своё дело и будем рады сделать ваше путешествие незабываемым!

Мои предложения

2 отзыва путешественников

Екатерина
Опыт: 9 экскурсий

Не хотела писать негативный отзыв, но предупредить потенциальных туристов наверное есть смысл. А, может, и организаторы почитают и что-то изменят. Мы выбрали именно эту экскурсию, а не в любой будочке в Сочи, которые стоят на расстоянии 50м друг от друга с экскурсиями только потому, что здесь в описании ни слова не было про эти навязанные дегустации вина и обед в кафешке, с которой у них договоренности. По факту мы сделали специальный крюк в гору и обратно (совершенно даже не по маршруту следования), чтобы туристов посадили по периметру, всучили им меню из трех позиций, мягко заставили что-то заказать, а пока готовится заказ, впаривали вино. Минус часа 1,5 времени. И даже если ты стойко отказался что-то заказывать, ты все равно вынужден ждать остальных и слушать про эту дегустацию. Расцениваю это как прямой обман, т.к. в описании об этом ни слова. Саму эту поездку экскурсией назвать никак нельзя. Уверяю вас, просто даже на такси (не говоря уже об общественном транспорте) вам будет дешевле самим съездить и в тисо-самшитовую рощу и на водопады. Привезли нас в рощу и далее по табличкам экскурсовод читала названия растений. Экскурсии никакой не было. Ну, читать мы и сами умеем. На водопадах было еще интереснее. Привезли нас к водопадам, заплатили входной сбор (имейте ввиду, интернет работает через раз, лучше ехать с наличкой; об этом, кстати, тоже никто нигде не предупреждает), прошли 600 метров до первого водопада, а дальше девушка-гид говорит: «Ну, кто хочет до второго водопада, вот так идите вперед по тропинке 40 минут в одну сторону и найдете, не потеряетесь». Что, простите?! А в чем тогда смысл был этой «экскурсии с легким треккингом»? За что мы заплатили 1800 с человека? Просто за транспортировку до места? Тогда это слишком дорогое премиум такси. Сама девушка осталась в начале маршрута всех ждать. В итоге из 14 человек группы, самостоятельно решилась пойти на второй водопад только одна семья, а остальные 10 человек остались просто 2 часа их ждать. Там ни лавок, никаких оборудованных мест для этого нет. И лютейшие комары. И вот так вот два увлекательных часа в компании с огромным количеством комаров 10 человек прождали четверых. А потом, к счастью, разъехались. Вот так прошла эта наша экскурсия. Может быть, это только нам так не повезло. Но считаю, что во-первых, обязательно необходимо указывать в описании про обед и дегустацию, во-вторых, каким-то образом дорабатывать второй этап с Агурскими водопадами, потому что просто тупо сидеть и ждать два часа на камне в одном месте это жесть, а вообще, насколько я поняла, гид должен проводить! На это мы и рассчитывали как бы.

ДмитрийОтвет гида 

Екатерина, мы приносим свои извинения за предоставленные неудобства. С данным гидом проведена профилактическая работа, знаний стало гораздо больше.При повторной жалобе - увольнение. Так же мы проверим всех гидов на данном маршруте, для повышения качества. В описании добавим обед и дегустацию, которая занимает всего 20 минут. Спасибо вам за обратную связь, мы будем только улучшать качество!

Полина

Все прошло Замечательно! От встречи до самого завершения экскурсии! Красивые Места! Приятная компания! Отдельная благодарность Экскурсоводу,в котором очень много знаний, информации и просто человеческого обояния! Всем Рекомендую!