Алексей

Алексей

Хранитель прошлого
57 посетили
1 год на Трипстере
Привет, меня зовут Алексей. Так вышло, что c 2016 года я развиваю свой медиа-проект «Я помню в Вязьме старый дом», а с 2018 ещё и коллекционирую исторические материалы, тесно связанные с Вязьмой (фотографии, письма полевой почты, газеты, военные карты, литературу, агитационные листовки и др.). Я с удовольствием поделюсь с вами всем, что сумел за эти годы найти и разузнать. Основа и настоящая изюминка моих экскурсий — кинохроника, современные репринты и оригиналы самых разных документов начала-середины прошлого века. Причём оригиналы вы сможете подержать в руках, т.е. в прямом смысле прикоснуться к истории. Предлагаю вам экскурсию и уникальный осмотр частной коллекции в одном флаконе!

Мои предложения

3 часа
Пешком
индивидуальная
За 3 часа прожить 521 день города в войну на авторской экскурсии 
2860 руб. за экскурсию

10 отзывов путешественников

Марина
Опыт: 11 экскурсий

Седьмого мая посетили Вязьму с семьей. Экскурсию для нас проводил Алексей. Спасибо огромное ! Очень познавательная, интересная, увлекательная экскурсия !!!! Алексей очень светлый, талантливый, одаренный человек !!! Замечательный экскурсовод !!! Нам посчастливилось побывать и на его персональной выставке фотографий ! Рекомендуем ! Приезжайте в Вязьму ! Мы планируем приехать еще не раз !

Анастасия
Опыт: 5 экскурсий

Алексей безумно талантливый и харизматичный человек! Мы с моими «школьниками» выражаем огромную благодарность за проведенную для нас экскурсию, это было действительно интересно и не банально. Алексей, не останавливайтесь на достигнутом!

Екатерина
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Алексею за прекрасную и необычную экскурсию. Алексей - энтузиаст своего дела, имеет большую ,уникальную коллекцию старых фотографий и кино хроник военного времени. Бережно хранит и приумножает память о годах ВОВ ,является большим патриотом России. Старается сделать,чтобы как можно больше людей узнали разные страницы войны, о чем не написано в учебниках. Очень жаль, что местные вяземские власти не оказывают поддержку в его важном деле. Приходите к нему на экскурсии ,чем больше людей будет знать разные страницы нашей истории, тем наша страна будет сильнее ,что так актуально в наше время.

Оксана
Опыт: 26 экскурсий

Алексей - прекрасный экскурсовод! Потрясающее историческое наполнение! Были удивлены как много интересного можно узнать в истории Вязьмы! Еще у Алексея классный ютуб-канал, там есть видео, на которых прошлое перекликается с настоящим и это очень здоровская работа Алексея! Уже посоветовала всем друзьям)

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Невероятно интересная экскурсия! Алексей проделал колоссальную работу по поиску реальных артефактов времён оккупации Вязьмы. Все мы под впечатлением от экскурсии! Спасибо за труд, Алексей! Спасибо что показываете и рассказываете людям о Войне! Это нужно знать!