Надежда и Махмуд

Надежда и Махмуд

Гид в Дахабе
13 посетили
2 года на Трипстере
Привет)) Я Надежда, живу в Египте с 2011 года. Занимаюсь организацией экскурсий по этой солнечной стране. Сначала просто работала в экскурсионном офисе, потом открыла собственную компанию. И познакомилась с Махмудом — наверное, самым известным среди россиян жителем Дахаба и инструктором по виндсерфингу. Это тот самый «Махмуд-ракета» (Mahmoud Speed), многократный победитель российских и международных соревнований. Теперь мы вместе проводим индивидуальные экскурсии по всему Синаю из Дахаба и Шарма.

Мои предложения

4 отзыва путешественников

Ekaterina
Опыт: 26 экскурсий

Замечательная экскурсия - осмотрели монастырь Святой Екатерины, ознакомились с небольшим городком Дахаб, вкусно поели, погуляли, посетили смотровые площадки, делали интересные и живописные остановки по ходу маршрута. Поплавали в Красном море на отличном песчаном пляже. Все по программе и немножечко больше! Восторг! Рекомендуем! Спасибо!

Наталья
Опыт: 7 экскурсий

Добрый день! Хотела бы поблагодарить Надежду и Махмуда за первоклассно организованное приключение! Всем кому интересно выйти за рамки классического отдыха в Шарм-эль-Шейхе, Хургаде или Каире - смело рекомендую отправляйтесь в Дахаб! Очень благодарны всей команде за организацию, насыщенную, увлекательную программу и чуткий подход. Нас сопровождали квалифицированные гиды, прекрасно знающие английский и русский язык. Махмуд прекрасный инструктор по виндсерфу - за полтора часа поставил меня на доску! Остались очень вдохновлены поездкой. Спасибо, Надежде и Махмуду за то, что открыли для нас Египет с новой стороны. С удовольствием вернемся снова!

Алексей
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо за экскурсию! Однозначно рекомендую! Ездили семьей, я, жена и двое детей 8 и 6 лет. Все было замечательно организовано, хорошая машина, хороший водитель и очень чуткое отношение как к родным. Надежда и Махмуд спасибо Вам от нашей семьи за замечательно проведенный день и хорошее отношение.

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

Огромная благодарность Надежде и Махмуду! Ответственные, организованные, знающие, умеющие слышать туристов. Мы заказали индивидуальную. экскурсию: ночью подняться на гору Синай, встретить там рассвет, потом спуститься вниз и посетить монастырь, а затем в Дахаб. Во первых, все было точно по времени, без задержек и опозданий. Во-вторых: на пропускных пунктах ( а их там 5 или 6) нас быстро пропускали (тоже благодаря гиду и водителю) Махмуд - прекрасный гид. В дороге узнали много нового про страну, обычаи, про жизнь местных жителей. На гору мы поднялись легко, шли почти до самой вершины без фонариков, видно было очень хорошо. И Махмуд прекрасно знает маршрут,поскольку он туда поднимался уже много раз. И нам повезло, что в это день почти не было туристов, очень редкое явление для этого места. В общем, рассвет своего дня рождения я встретила на горе. Было приятно, что организаторы решили сделать мне сюрприз и подарили свежий манго со свечкой, чтобы загадать желание:) В целом, не буду все дальше подробно описывать. В описании экскурсии и так все есть. Еще раз огромное спасибо! Рекомендую всем! :)