Елена

Елена

Гид в Саранске
547 посетили
1 год на Трипстере
На протяжении 14 лет я работаю профессиональным гидом-экскурсоводом. Увлекаюсь историей и традицией мордовского народа. Сама люблю узнавать что-то новое и любопытное о других городах, поэтому стараюсь сделать так, чтобы и мои гости открыли Саранск максимально интересно. На моих экскурсиях есть место и классическим фактам, и необычным историям. Буду рада встрече с вами!

Мои предложения

2 часа
Пешком
индивидуальная
Познакомиться с этнографией края на обзорной прогулке с элементами исторического расследования 
3000 руб. за экскурсию

42 отзыва путешественников

Ирина
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия добавила привлекательности в мое и без того позитивное впечатление от Саранска. Елена отличный рассказчик и "ответчик" на мои многочисленные "почему?" Помимо интересного рассказа об истории не только города, но и о республике и об этносах, ее населяющих, она еще и отличный фотограф. Отдельное за то спасибо. Все кадры-готовые открытки. Рекомендую . Успехов .

Георгий
Опыт: 4 экскурсии

Я в Саранске не первый раз, поэтому ставил задачу не столько самому узнать что-то новое про Мордовию, сколько показать детям (старшего школьного возраста). Спасибо Елене за отличную экскурсию! Понедельник, 8 утра - она уже с нами у памятника Ушакову. Сам узнал много нового и интересного! На наши вопросы (и не всегда простые) экскурсовод отвечала не просто квалифицированно, а, наверное, даже с удовольствием. Видно, что Елена любит свой город, и ей приятно делиться своими знаниями о нем и его жителях.

Виктор

Елена прекрасно, доступно, грамотно все обьяснила. Очень приятно, когда экскурсовод может ответить на все интересующие вопросы и вообще отличный собеседник. Все прекрасно, будем рекомендоватьэкскурсии Елены другим.

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Елене за экскурсию! Был учтён возраст наших экскурсантов, мы не торопились. Елена очень доброжелательна и хороший рассказчик.