Ирина

Ирина

Петербургский искусствовед
1551 посетил
6,5 лет на Трипстере
Меня зовут Ирина. Я искусствовед и экскурсовод. В области моих научных интересов входят Ренессанс, нидерландский маньеризм, актуальное зарубежное искусство, архитектура классицизма и модерна. У меня большой опыт проведения индивидуальных экскурсий в ведущих музеях Петербурга. Архитектурные прогулки — новое направление моей работы, созданное на основе исследований теории архитектуры и истории города. Изучая архитектуру, мы видим грандиозную систему символов, раскрывающую прошлое.

Мои предложения

281 отзыв путешественников

Юлия

Ирина - замечательный рассказчик и профессиональный искусствовед. С ее помощью визит в Эрмитаж обретает объем и цвет, превращается из рутинного перехода из зала в зал в интересную прогулку, после которой хочется еще больше погрузиться в мир искусства.

Астра
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия, хотя я по началу не предала значения в названии экскурсии слову "Архитектурное" и не ожидала такого погружения именно в архитектурные стили, тонкости возведения сооружений, значение цветов и элементов декора - но поверьте, это действительно очень интересно! Не смотря на студеный ветер, мы с огромным удовольствием прогулялись по Сенатской площади, Александровскому саду, вышли на Дворцовую... просто супер красивый и вдохновляющий город. Огромное спасибо, Ирина, за вашу экскурсию, за ваши знания, любовь к городу и это чувствуется!!! Я однозначно рекомендую экскурсию!