Ольга

Ольга

42 посетили
2 года на Трипстере
Добрый день! Я аккредитованный гид-переводчик и экскурсовод (член Ассоциации экскурсоводов, гидов-переводчиков и тур-менеджеров с 2018), а в другой жизни — журналист, редактор и переводчик с почти 30-летним стажем. Жила и училась в разных городах и странах. Знаю толк в хороших историях. Живу в Москве больше 20 лет — достаточно долго, чтобы узнать, обжить и как родной полюбить этот неповторимый, многоликий и очень живой город, сохранив при этом свежий взгляд, способность восхищаться и со страстью первооткрывателя каждый день подмечать в нем новые черты. Буду счастлива делиться радостью этих открытий с вами — хочу показать вам мою Москву и влюбить вас в нее.

Мои предложения

4 отзыва путешественников

Федотова

Благодарю умного, знающего, влюблённого в поэзию экскурсовада Ольгу за прекрасную экскурсию в Переделкино. Наша группа получила массу удовольствия и эмоций от удивительного и легендарного места, в которое мы влюбились. Во многом это произошло благодаря Ольге. Спасибо Вам! Спасибо команде Trilpster.

людмила
Опыт: 3 экскурсии

29.09.22. Восхитительный день в Переделкино вместе с Ольгой. Одна из самых запоминающихся экскурсий для меня. Целый день пролетел как один час. Мы обошли Переделкино пешком, посетив самые знаковые места. Побывали в гостях у Пастернака, где нашим экскурсоводом была потрясающая Татьяна . Стихи Пастернака, рассказ о его жизни, важные детали - и полтора часа пролетели как один миг. Потом зашли в гости к Чуковскому. Я готовилась к встрече с детским писателем , но экскурсовод Владимир открыл мне другого Чуковского. Замечательные полтора часа с юмором и глубоким смыслом. Большое спасибо Ольге за ее волшебный рюкзак , откуда она доставала книги, фотографии, вырезки. За ее рассказ в электричке до Москвы, за ее влюбленность в литературу, в Переделкино. , за ее заинтересованность и за дополнительные ссылки в чат . Всем рекомендую!!!! Спасибо!

Юлия
Опыт: 6 экскурсий

Благодарим Ольгу за очень интересную и познавательную экскурсию по Хитровке! Ольга не только показала нам Хитровку Владимира Гиляровского, подробно описанную в его книге "Москва и москвичи", но и помогла взглянуть на местность шире, не только с точки зрения криминального репортёра, каким являлся Гиляровский. Ольга рассказала о многогранности Хитровки через рассказ о знаменитых жителях, населявших её, которые отразили дух этого места в многочисленных литературных и художественных произведениях. В общем, четыре часа экскурсии пролетели незаметно. Маршрут очень продуман, позволяет присесть и отдохнуть в очень интересных местах. С большим удовольствием ждём встречи с Ольгой на других экскурсиях.