Гузелия

Гузелия

Гид в Казани
29 посетили
2 года на Трипстере
В нашей команде аккредитованные экскурсоводы с десятилетним опытом работы, мы проводим экскурсии на татарском, русском, итальянском и английском языках. Среди нас дипломированные историки, культурологи, сотрудники музея, заслуженная артистка Республики Татарстан. Каким мы хотим показать город? Что нас объединяет? Для нас Казань — это родной город, которому посвящены и наши профессиональные исследования. Для нас — это живой организм со своим настроением, радостями и горестями. Наша прогулка — это наши размышления и видение, и каждый раз она разная, поскольку люди, пришедшие к нам, уникальны. Мы видим своей задачей услышать душу Казани и показать ее гостям и горожанам. Порой за стандартными фактами о постройке домов, архитектурных стилях, годах жизни экскурсоводы теряют самое важное уникальное, что есть в каждом городе. Мы исследуем город как ученые, ставим о нем спектакли, проводим экскурсии, давая таким образом звучать Душе Казани нашими голосами.

Мои предложения

5 отзывов путешественников

Наталия
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсию Мир татарских женщин посетили с коллегами 1 октября. Некоторые были настроены скептически. Экскурсия восхитительная, а Гузелия-экскурсовод выше всяких похвал! Обаятельная, великолепно образованная, и очень приятная девушка. Чудесный рассказчик! Переключается мгновенно на любую интересующую туристов тему. По окончании экскурсии мы получили ответы на все вопросы. Очень рекомендую. Есть ли у нее другие экскурсии? Здесь уже неважно про что, главное, чтоб Гузелия рассказала... Большое спасибо!!!

Гузель
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный , обаятельный и , несомненно, знающий экскурсовод, и тема, безусловно , интересна и требует дальнейшего развития . Не понравилось 1) очень узкая тема 2) очень дорого 3) не интерактивная ; собственно,это не экскурсия, а лекция с показом небольшого количества фотографий, просто показывают их на улице города. 4) короткая- час Учитывая стоимость, можно было расширить маршрут, включить посещение экспозиций или музеев, увеличить фото до бОльших размеров для людей с плохим зрением , добавить реквизит, добавить отступления по истории, архитектуре и тд, разбавить интересными историями, тк все же это экскурсия для туристов, а не лекция для коллег.

ГузелияОтвет гида 

Здравствуйте, Гузель! Благодарим Вас за обратную связь, нам важно ваше мнение. Мы постоянно занимаемся развитием и улучшением нашего проекта, чтобы вы могли получить удовольствие от прогулок по Казани. 1. Узкая тема - жизнь татарок на рубеже XIX-XX веков. Это и заявлено в названии экскурсии, чтобы можно было погрузиться в мир татарской женщины того периода. Тем более, сама Старо-Татарская слобода идеальное для этого место. 2. У нас гибкая ценовая политика. Мы заботимся о том, чтобы люди разного достатка могли познакомиться с историей и национальной татарской культурой. Если пойти по этому маршруту вместе с группой по расписанию, заявленному на наших ресурсах в соцсетях, то стоимость взрослого билета - 600, для пенсионеров - 400, подростков до 18 лет - 300, а до 7 лет бесплатно. 3. Если Вы хотите интерактив, приходите на нашу экскурсию «Мир детства», где вы сможете на время почувствовать себя детьми, поиграть с нами в игры, а победителям мы вручаем сладости, которыми в прошлом татары баловали детей, покупая эти угощения на Сенном базаре. После окончания экскурсии интерактив продолжается - все участники получают ещё и прописи с арабским алфавитом, так что у себя дома они могут старательно выводить буквы в тетрадке, вспоминая наш рассказ и ощущая себя школьником тех лет. 4. Наша экскурсия расчитана на 1,5-2 часа. По вашей просьбе она была сокращена. Наша экскурсия задумана как прогулка-беседа о жизни татарок, о чём мы указали в описании. Мы также добавляем детали из истории и архитектуры, интересные факты и неожиданные истории, которые не услышишь на обычной экскурсии. В центре внимания - взгляд на город глазами дореволюционной татарки и рассказ об активных деятельницах прошлого, которые вдохновляют нас сегодня. В этом уникальность нашего продукта, который представляет из себя результат исследований целой команды, кропотливой работы в архивах и библиотеках нашего города. Мы собрали уникальную коллекцию исторических фотографий, распечатали в том формате, чтобы не потерять в качестве. Всегда их можно взять в руки и разглядеть, как и украшения для кос (чулпы) моей прабабушки. Мы уже продумываем - какие небольшие детали можно так же носить с собой для тактильного ощущения, чтобы это не мешало передвижению во время экскурсии.

Михаил
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось с Гузелией гулять по Старотатарской слободе, узнавая о ее прекрасных жителях: женщинах-татарочках, что изменили этот мир к лучшему! Было интересно прикоснуться к истории, изучить быт татарского купечества глазами женщин того времени. Экскурсия очень комфортная по скорости, а живописные виды и остроумные пояснения Гузелии помогут влюбиться в этот уютный уголок. Смело рекомендуем экскурсию и экскурсовода как женским компаниям, так и остальным туристам: даже наши непоседы 8 и 4 лет получили массу положительных впечатлений и узнали много нового. Гузелия, браво! Желаем вам всего самого доброго!

Анастасия
Опыт: 7 экскурсий

Настоящая эксклюзивная авторская экскурсия. Гузелия, историк по образованию, познакомила с мало известным мне доселе миром просвещённых, целеустремленных и успешных мусульманских женщин. Рассказала о их достижениях и судьбах, показала связанные с ними знаковые места в городе. Такой материал требует глубокой погружённости в тему, и самостоятельно я бы вряд ли нашла всю эту информацию. Была впечатлена и воодушевлена услышанным. Очень рада, что выбрала эту экскурсию. Желаю дальнейших успехов Гузелии и ее команде!