Мария

Мария

850 посетили
2,5 года на Трипстере
Северянка в третьем поколении, большую часть жизни прожила за полярным кругом. И считаю, что мне очень повезло, ведь я родилась в крайне живописном крае. Каждый мой день наполнен невероятной красотой, которую я хочу разделить с гостями. Десять лет активно изучаю Кольский полуостров, находила не одну тысячу километров, собрала огромный сундук знаний о местной флоре и фауне. Мастерски управляюсь с фототехникой и делаю отличные портреты на фоне суровой северной природы.

Мои предложения

248 отзывов путешественников

Евгения
Опыт: 2 экскурсии

Мария, спасибо! Если вы не очень предпочитаете краеведческие музеи, а дорогая в Териберку закрыта, напишите Марии. Она скрасит Ваш день и покажет немного другую сторону Мурманска. Лично мне понравилось!

Наталья

В Мурманск приехала незапланировано, поэтому времени и подготовки для длительных экскурсий не было, но увидеть природу Кольского полуострова, и посмотреть на город со стороны очень хотелось. Экскурсия очень понравилась, она была познавательно и спокойной, но одновременно, очень активной. С вершины сопки открывается совершенно другой мир, величественный и всеобьемлющий. В этот день погода подарила совершенно прекрасные виды на залив, солнце играло светом и тенями. Я очень довольна, спасибо Марии! Активно отдохнула и телом и душой)

Евгения

Посетили удивительную экскурсию и остались под большим впечатлением, нам Мурманск открылся с другой стороны. Гид Мария так увлекательно рассказывала, что мы не заметили как пролетело время.

Марина
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия сам по себе, Мария - прекрасный гид! Очень необычная экскурсия, как будто современный художественный музей под открытым небом. От души советую всем увидеть муралы с Марией

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Классная прогулка с шикарными видами! Очень грамотный подход к подъему - справились все участники группы, было легко идти, все успевали отдыхать, слушать интересный рассказ гида, делать фото и с комфортом поднялись. Отдельная благодарность за вкусный пикник после подъема 😊