Василий

Василий

124 посетили
2,5 года на Трипстере
Путешественников манит Горный парк Рускеала или остров Валаам, но все эти достопримечательности невозможно посетить без города Сортавала, который пролегает на пути от Москвы или Санкт-Петербурга к этим локациям. Наши экскурсии подвязаны под прибытие одних поездов и отправление других, чтобы ожидание можно было скрасить прогулкой по историческому городу Сортавала. С радостью вас с ним познакомим!

Мои предложения

14 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Начинается на платформе вокзала. Очень удобно для тех, кто сошел с утреннего поезда и должен провести время до заселения в отель (предварительно оставив вещи в камере хранения) или для тех, кто ждёт поезд в Горный парк Рускеала. Маршрут экскурсии не круговой, начало на станции Сортавала, окончание на живописной станции Сортавала Центр на берегу озера. Историческая часть города компактна, вас в спокойном темпе проведут по тихим улочкам, расскажут про исторические здания построенные финнами, увидите треугольную площадь и памятник Рунопевцу, покажут где находятся музеи, зайдёте в кафе-пекарню и сможете купить национальное лакомство калитку. Если вы не уезжаете из города, то после экскурсии сможете гораздо проще ориентироваться в центре . Экскурсовод в национальной одежде, что тоже придаёт колорит экскурсии. Два часа пролетели незаметно, для себя узнали много интересного, хоть и не в первый раз уже в Сортавала. Спасибо!

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! Обзорная экскурсия 17.07.22 с экскурсоводом Ириной была прекрасна 😉. Маршрут проработан качественно, 2 часа пролетели незаметно и мы совсем не устали. Ирина рассказала много интересных и познавательных фактов о городе Сортавала, о его традициях и жителях ☺️. А главное делает она это с большой любовью к своему краю. Большое спасибо 🥰!

Ольга
Опыт: 8 экскурсий

Рада, что попала на эту экскурсию - столько интересного о Сортавала даже не предполагала. Город небольшой, обошли весь исторический центр, узнали об истории и сегодняшнем дне города и жителей. Интересно, познавательно, 2 часа пролетели незаметно. Рекомендую тем, кто хочет понимать, где находится.