Наталья

Наталья

Специалист по Санкт-Петербургу Петровской эпохи
848 посетили
2,5 года на Трипстере
Меня зовут Наталья. История Петербурга — это моё увлечение и любовь. Обожаю рассказывать о парадном городе и его сердце — Петропавловской крепости. Стараюсь сделать так, чтобы каждый гость ушел с моей экскурсии с ощущением, что узнал Северную столицу по-новому.

Мои предложения

81 отзыв путешественников

Анна
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Наталье за увлекательную прогулку по Петропавловской крепости! Услышали об истории становления города и интересных деталях жизни Петра I; посмотрели усыпальницу русских императоров и тюремный быт; задали кучу вопросов и даже послушали пение акапелла. Экскурсия прошла интересно и живо, рекомендуем.

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Вчера прошли индивидуальную экскурсию семьей. Попросила заранее нацелиться на ребенка 8 лет. И это удивительно как Наталье удалось за 1,5 часа увлечь, удержать внимание все время и столько информации вложить в ребенка. Сын сказал это была самая лучшая экскурсия в мире. Здорово, что есть такие профессионалы, которые могут изменить мнение детей, что экскурсия это скучно.

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Сказать что было интересно… значит не сказать ничего! Очень эрудированный человек, знает ответы буквально на все вопросы, хороший рассказчик. Информация воспринимается легко. Время пролетело как 5 минут. Всем рекомендую!!!

Дарья
Опыт: 23 экскурсии

Если у вас не много времени, но хочется прикоснуться к истории , рекомендую. Компактно для ходьбы , вы не устанете, при этом останутся яркие впечатления от увиденного

НатальяОтвет гида 

Дарья, добрый день! Рада, что у вас осталось яркое впечатление от экскурсии. Согласна с Вами, что в Крепости можно провести и целый день, все равно останутся неразгаданные тайны. Эта экскурсия познавательная и в то же время неутомительная, расчитана на 1,5 часа.

Андрей
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии с Натальей 11 марта 2024г. Прекрасная подача материала, тонкое чувство юмора, приятное завершение прогулки сладкими сувенирами - вот составляющие нашей экскурсии. Огромное спасибо Наталье, нам очень понравилось. С уважением, Андрей и Елена.