Максим

Максим

Гид в Калининграде
1556 посетили
2 года на Трипстере
Родился в Калининграде, с детства увлекся предметами искусства и историей города. Собрал коллекцию предметов искусства и быта, которые хранят дух Кенигсберга 19 века. Провожу авторскую экскурсию, которая поможет вам отвлечься от суеты и перенестись в прошлое.

Мои предложения

241 отзыв путешественников

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Дом с горгульей- первая экскурсия в таком формате- прекрасный гид Максим с массой информации и возможностью прикоснуться к истории в прямом смысле- держать в руках фарфоровую чашку Мейсеновского фарфора конца 19го века, глобус, женские перчатки и ещё много чего- восторг и настолько приятная атмосфера, абсолютно незнакомые люди , мы общались настолько легко и непринужденно, а кофеёк в подвале- это просто гениальная идея авторов экскурсии. Спасибо огромное, влюбились в Калининград и обязательно в следующий раз придем ещё раз💐

Марина

Добрый день,были на экскурсии "Дом с горгульей' ,очень понравилось,когда собирались на нее были сомнения,пойти или нет,но мы не пожалели,что посетили эту экскурсию,впечатлений было море,мы в восторге от рассказов и увиденного,в конце программы мы пиле вкусный кофе и сделали красивые фото. Рекомендую !!!

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная, увлекательная экскурсия. Даже и экскурсией не назовёшь. Как будто приехали в гости с старому знакомому на чаепитие и увлечённо вели беседу и узнавали что-то новое для себя. Спасибо Максиму за интересно проведённое время в доме с горгулией.

Полина
Опыт: 3 экскурсии

Удивительно приятный опыт посещения данной экскурсии: камерный (на 2 зала) музей с антиквариатом конца 19 - начала 20 века, но насколько увлекательно подан материал. Отдельного внимания заслуживает история самого здания, не хочу никому испортить впечатление -- лучше узнаете непосредственно от хранителя Музея, но поверьте, это стоит того. Если в вашем туристическом плане есть свободные пара часов, я настоятельно рекомендую записаться на экскурсию в Дом с горгульей, поверьте, это будет ваше самое яркое впечатление за день.