Маша и Альберт

Маша и Альберт

304 посетили
2,5 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Маша, я гид с 10-летним стажем и организатор нашей небольшой команды гидов по Сочи и солнечной Абхазии. Мы вместе с моими коллегами проводим индивидуальные туры. Приглашаем вас в мир горных озёр, водопадов, пещер и каньонов. Сделаем один день вашего отдыха самым незабываемым! До скорых встреч !!!

Мои предложения

37 отзывов путешественников

Армен
Опыт: 7 экскурсий

В целом мы съездили хорошо, НО: 1) договаривались на гида Марию (прям специально обсудили), а приехала Марина. 2) Это не совсем ЭКСКУРСИЯ…. скорее просто организация вашей поездки и перемещения между точками. Рассказа практически нет и Марина с нами никуда не ходила. Т.е. просто водитель который вас возит по точкам и просто говорит что где находится. С вами не выходит, а просто ждет в машине и потом везет на следующую точку. Машина хорошая, услуги перевозчика вполне хорошие.

Майя
Опыт: 2 экскурсии

Впервые пишу негативный отзыв. Была на экскурсии с двумя детьми. Во всех городах всегда берём индивидуальную поездку на машине с гидом. Эта была разочарованием. Последней каплей было то, что домашнее вино, купленное по рекомендации Марии оказалось то ли разведенным сурогатом, то ли перебродившим уксусом и все пришлось вылить. Вкусной оказалась только чурчхела. По поездке. Выехали как и все группы в 7 утра. Очередей в это время года не бывает больших и мы быстро прошли границу. Далее почти без остановки ехали до озера Рицца и ребенка на такой дороге неожиданно укачало. Хотелось хоть какой-то остановки на завтрак. Все красоты мы смотрели из окна. Если дети не едят ручную форель, то останутся голодными. На обратном пути остановились у подвесного моста, возле деревьев с мхом, каньона и Голубого озера. Хотелось бы, чтоб как другие гиды ходила с нами, а не оставалась в машине. Планировался Новый Афон, но рассказав какая там скукота для детей и какая красота на Миссюрском побережье, я согласилась на изменение маршрута и сильно пожалела. Ехали очень далеко ради пустыря и непонятной качельки. По пути в Гагры заехали в сад к Розе, где посмотрели как растут фрукты и это единственное, что понравилось детям. В Гаграх нам дали 30!!! Минут, чтобы мы пробежались по набережной и дошли до моря. Голодным детям купила мороженое. И прекрасное море в Гаграх это единственное приятное впечатление за день. В 5 мы были в отеле. Зачем были гонки я не поняла.

Маша и АльбертОтвет гида 

Добрый вечер. Майя наш маршрут длиться 11 часов. Мы с Вами заранее обсудили маршрут. Кроме того мы ещё раз обсудили маршрут на месте. Вы сами выбрали это направление. Многим это направление очень нравится. В дегустационных залах дают дегустировать разные вина, после дегустирования святое право каждого человека, покупать или нет. Никто вас не заставит покупать. Когда в экскурсии есть дети, чтобы интересно было вне программы всегда предлагаем разные варианты. В такое время года мы заезжаем мандариновый сад. В будущем более внятно расскажем про экскурсию. Чтобы наши уважаемые гости остались после экскурсии довольными.

Михаил
Опыт: 50 экскурсий

Спасибо большое Марине за отличную экскурсию! По нашей просьбе был модифицирован маршрут, сконцентрировались в основном на Гаграх, Пицунде и близлежащих достопримечательностях - от променадов и гор до дачи Сталина - очень понравилось!

Лариса
Опыт: 12 экскурсий

экскурсию проводил не заявленный в программе гид... из хорошего- согласовали маршрут на авто (то, что можно посмотреть за 1 день), фотографии сделанные гидом были интересными. Захотелось побывать в Абхазии, но это скорее великолепие природы...

Маша и АльбертОтвет гида 

Спасибо за отзыв. Всегда стараемся провести экскурсии с комфортом и с обилием остановок не экономя время, чтобы нашим уважаемым гостям было комфортно. Ждём снова Вас в нашей замечательной стране. С уважением команда гидов!

Александр

Отличная поездка, очень много нового узнали об Абхазии. Гид, Марина, понравилась, хорошо общается с детьми. Рекомендуем.