Антон

Антон

Гид в Вологде
20 посетили
1 месяц на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Антон, я преподаватель, историк, любитель городской архитектуры и архивных поисков. С радостью покажу вам главные и тайные места Вологды.

Мои предложения

8 отзывов путешественников

Татиана

Понимаю, что экскурсия называется "Первое знакомство", но, простите, экскурсия не произвела впечатления вообще. Описание на сайте красивое, но по факту Вы не узнаете ничего интересного. "Археологических раскопок в Вологде не было, ничего не находили" - речь о городе, который только официально насчитывает 877 лет.. Общие факты можно прочитать в интернете самим.

АнтонОтвет гида 

Очень жаль, что гостю не понравилась моя экскурсия, прошедшая в прекрасную весеннюю погоду по самым красивым местам Вологды. Я старался, как всегда, заинтересовать историей родного города, жаль, что в этом случае не получилось. Как аттестованный экскурсовод и выпускник исторического факультета, занимающийся научными исследованиями, все свои экскурсионные рассказы основываю на проверенных научных источниках, не допускаю домыслов и необоснованных гипотез. Тем не менее, спасибо за отзыв, учту, буду и дальше стараться заинтересовать гостей города его историей, добавлять новые интересные подробности о храмах, домах, пейзажах и исторических личностях, связанных с Вологдой.

Ольга

Антон, спасибо что подстроились под наше время и учли наши пожелания!Экскурсия очень интересная, у меня возник большой интерес к религиозной архитектуре севера и деревянному зодчеству. На все вопросы получили ответы:)

Нина

Очень хорошая содержательная экскурсия для тех, кто хочет получить знания по истории и культуре города, понять его современность, пообщаться с эрудированным гидом и кто ценит свое время. Было очень интересно и полезно, однозначно рекомендую!