Светлана

Светлана

266 посетили
2,5 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие путешественники. Я — Светлана, коренная жительница Пятигорска. Я и мой муж Алексей будем рады показать вам наш чудесный край и рассказать о его традициях. Любим горный туризм, эпос народов Кавказа и географию.

Мои предложения

53 отзыва путешественников

Анна
Опыт: 6 экскурсий

Были в пятигорске первый раз и одним днем. Хотели составить общее впечатление и познакомиться с городом. Светлана стала тем человеком, который помогла все это осуществить. Три часа прошли легко и познавательно.

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Искренне благодарю экскурсовода Светлану. Три часа пролетели незаметно, и это было не занудное перечисление дат, имëн и событий, а живой эмоциональный лëгкий рассказ, точнее беседа, в которую вовлечены все участники. Светлана очень гибко учитывает пожелания экскурсантов, стараясь, чтобы всем - и взрослым, и детям - было и комфортно, и интересно. С удовольствием буду рекомендовать эту экскурсию знакомым.

Алина
Опыт: 8 экскурсий

Были на экскурсии 31.12.2023 большой компанией с детьми. Светлана прекрасно рассказывала, без лишних дат и нудных подробностей, с юмором, и вовлечением всех в процесс. Нам все понравилось, рекомендую!

Дарья
Опыт: 2 экскурсии

Возможно я слишком требовательна к гидам, но хотелось бы большего погружения в историю города от гида Алексея. В целом экскурсия прошла на приятной волне, но не хватало информации, которую с лихвой получили с другим гидом.

СветланаОтвет гида 

Дарья, сожалеем что вам не хватило информации и вы не достаточно погрузились в историю города на экскурсии, сопровождаемой трехчасовым рассказом гида. Действительно, все гиды строят свою авторскую программу и подают информацию, делая упор на разные моменты, при этом проводя по одним и тем же памятникам истории. Гид рассказывает обо всех сторонах событий и, отвечая на попутно возникающие вопросы гостей, раскрывает подробно наиболее интересующую их часть, погружаясь в детали истории, географии, архитектуры, экономики, религии и даже геологии. Так как формат экскурсии групповой, то приходится учитывать все пожелания гостей. Рады, что другой гид нашел к вам индивидуальный подход и смог окунуть в историю. Спасибо что нашли время оставить отзыв!