Дарья

Дарья

Гид в Санкт-Петербурге
17 посетили
4 месяца на Трипстере
Комфортные экскурсии для ценителей истории и искусства от искусствоведа и регионоведа. Мне повезло с учителями: читать архитектуру научила мама в детстве; знания о стилях и направлениях, архитектурном анализе и истории передали профессора Академии художеств имени Репина. Отношусь к любому дому, как к человеку и наоборот: у каждого есть своя история, трещины, фасад и внутренний стержень. Поэтому стараюсь рассказать о зданиях, как о своих хороших знакомых, которых знаю давно. Думаю, хороша та экскурсия, после которой люди ушли со знаниями и радостью. Стараюсь, чтобы для гостей экскурсия была творческим процессом и равноправным диалогом: предлагаю интерактив, объясняю все термины, отвечаю на все вопросы.

Мои предложения

2 отзыва путешественников

Анастасия
Опыт: 5 экскурсий

Дарья - прекрасная рассказчица. Смогла вовлечь подростков в диалог. Ребята были настолько увлечены экскурсией, что забыли про все свои жалобы на плохую погоду))

Светлана
Опыт: 5 экскурсий

В новогодние каникулы были на экскурсии с Дарьей. Не смотря на сильный мороз прогулка понравилась. Хорошо, что в середине маршрута была возможность погреться в кофейне, не уходя с маршрута и не прерывая рассказ. Узнали много нового. Дарья увлекла нас рассказом и мы не заметили, как пролетели два часа. После экскурсии отведали блюда индийской кухни. Тоже оказалось, познавательно. Рекомендую экскурсию всем, кто хочет больше узнать о городе и его архитектуре.