Юлия

Юлия

10 посетили
11 месяцев на Трипстере
Полюбила наблюдать за природой Хабаровска после поездок в Японию. Каждый японец в душе зоолог, а если точнее, энтомолог и орнитолог. Они знают название почти каждой букашки и пташки. В парках таблички с названиями насекомых и птиц, которые там водятся, на тротуарах плитки-мозаики с изображением животных этих мест и их названием. Пора и нам узнать, какие насекомые и птицы живут вокруг нас. Буду рада поделиться этими знаниями с вами.

Мои предложения

4 отзыва путешественников

Анна
Опыт: 25 экскурсий

Необычная экскурсия, на несколько часов погружающая в особый мир насекомых Приморского края, поражающего своим разнообразием и красотой. Юлия - внимательный гид и интереснейший рассказчик. На несколько часов просто выпадаете из забот и открываете для себя новый мир. Маршрут спланирован интересно и оптимально, захватывает знаковые для Хабаровска места. Эскурсия пешая, но не утомляет; особенно интересно с детьми, но взрослые тоже найдут для себя много увлекательного.

Марина

Юлия, огромное спасибо за экскурсию, было очень интересно и увлекательно, фотографировать насекомых, даже приходилось "погоняться" за бабочками, чтобы сфотографировать, но это захватывало. Узнали новое о Хабаровске. Получили море позитива и огромное желание повторить эту замечательную экскурсию!!!

Дина
Опыт: 2 экскурсии

Очень специфичное мероприятие, для настоящих любителей насекомых или детей. Как особый экспириенс вполне можно попробовать. Гид вежливый и очень старается сделать все интересно и максимально насыщенно.

Эмилия

Это была необычная экскурсия. Мы учились замечать незаметное: стрекоз на пляже (дедка Шмидта), бабочек на цветке (белянка Мелета, толстоголовка Thymelicus leonina) и многих других, часто чисто азиатских видов. Юлия не только рассказывала, но и предлагала самим найти ответ: о кормовых растениях увиденных бабочек, о тактике охоты стрекоз и т. п., о влиянии человека на природу и др. Ну и конечно, виды на реку с утесов, конечно, восхитительные.