Максим

Максим

551 посетил
2,5 года на Трипстере
Я — калининградец. Прошлое Калининграда-Кёнигсберга увлекло очень давно. А сейчас оно перекликается с основной, издательской деятельностью. Экскурсии провожу для популяризации уникального наследия города: знакомлю путешественников с интересными местами и их историей, особое внимание уделяя периоду XIX — XX веков, старому городу и его оборонительным сооружениям.

Мои предложения

119 отзывов путешественников

Руслан
Опыт: 3 экскурсии

Отличный гид. Был не первый раз в Калининграде, но только в это раз сложилось полное представление. Если хотите получить большой объем интересной информации то это сюда

Екатерина
Опыт: 3 экскурсии

Замечательно рассказанная легким языком история всех эпох от зарождения Пруссии до современного Калининграда с живыми картинками в каждой истории. Очень интересно описанные переплетения веков, очень красивые виды, прекрасно продуманный маршрут и влюбленный в историю рассказчик - идеальное сочетание для погружения в атмосферу истории, романтики и даже немного сказки. Большая благодарность от меня и дочки, мы остались в полном восторге!

Татьяна
Опыт: 7 экскурсий

Была цель максимально познакомиться с историей, архитектурой города за один день. С Максимом это получилось. Мы услышали профессиональный, интересный, последовательный рассказ от человека искренне любящего свой город. Пешеходная прогулка продолжительностью 7 (!) часов позволила увидеть и полюбить Калининград. Спасибо Максиму!