Александр

Александр

1764 посетили
2,5 года на Трипстере
Меня зовут Александр, я родился и вырос в Рыбинске. Получил высшее экономическое образование, закончил аспирантуру — после восьми лет учебы вернулся в родной город. В июне 2023 года прошёл государственную аттестацию гидов. Интересуюсь темой торгового и купеческого Рыбинска, писал исторические очерки в местной прессе, веду блог о выдающихся жителях и архитектуре города. Занимаюсь реконструкцией — танцую на балах XIX века в костюмах той эпохи. Один из создателей и соруководителей музея «Литературный город». Играю в труппе местного театра. С радостью покажу вам Рыбинск!

Мои предложения

161 отзыв путешественников

Надежда

Спасибо большое! Замечательная обзорная экскурсия с интересными историями. Рекомендуем

Марина
Опыт: 5 экскурсий

Интересно! Нашей компании понравилась экскурсия

Елена
Опыт: 14 экскурсий

Мы с большим удовольствием погуляли по Рыбинску.Правда,мороз был очень сильный:Но впечатление он не испортил.Знаю точно,что хочу вернуться весной,летом,осенью.Ведь каждое время года открывает что то новое,необычное,привлекательное.Город очень понравился.В таких местах понимаешь,как красива и разнообразна наша страна!Какая богатая история нас окружает!

Елена
Опыт: 25 экскурсий

На экскурсии была моя семья и сказали что не все было слышно и понятно.

АлександрОтвет гида 

На мой взгляд, не совсем правильно писать писать отзывы на экскурсию заочно, если не были на ней :) Вполне допускаю, что родственники Елены могли что-то не расслышать, поскольку 4.01.24 в Рыбинске было под минус 30. Поэтому я многое рассказывал на ходу, чтобы не заморозить группу, в которой был ребенок. К тому же это была уже третья группа подряд за день для меня. Чисто физиологически начал и сам подмерзать в плане губ, горла - это влияет на дикцию. Косвенно, кстати, повлияла на это и группа родственников Елены, опоздавшая на 15 минут. Знай я об этом заранее - как раз зашел бы выпить кофе и отогреться. Зато я всегда готов повторить, если что-то осталось не расслышанным, или объяснить, если что-то осталось непонятным. Таких запросов в процессе было минимальное количество. В середине маршрута сделал по запросу группы паузу, посадил в кафе погреться, где тоже многое рассказал и показал в альбоме, и там уж точно всё было слышно и ясно.

Анна

Спасибо большое Александру за экскурсию! 2-х часовая пешая прогулка, на протяжении всего маршрута интересные истории об архитектуре, значимых объектах и людях Рыбинска! Александра точно не испугают холода, посоветовал одеться потеплее и вперёд! Захотелось посетить город ещё не раз и наблюдать как он расцветает!