ИП Качулина Ольга Львовна, ИНН 402808043352
Ольга

Ольга

Гид в Калуге
517 посетили
5,5 лет на Трипстере
Меня зовут Ольга. Мы с семьей много путешествовали, в начале двухтысячных почувствовали себя дома, поселившись в Калужской области на высоком берегу Угры. Для меня, как и для тех художников, которые обосновались в Никола-Ленивце, это лучшее место на Земле! Показываю самые живописные маршруты к арт-объектам, знакомлю с местными жителями — фермерами и ремесленниками, а из множества исторических фактов выбираю действительно важные и интересные. Эти места — настоящий учебник истории и житие людей искусства. До встречи!

67 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Марина
Опыт: 14 экскурсий
6 мая 2026
Никола-Ленивец: по тропам арт-парка
Рекомендую Ольгу как гида по арт-парку Никола Ленивец. Она живет здесь, влюблена в это место и влюбляет других. Парк большой, арт объектов много. И, конечно, зная историю их создания, смысл заложенный авторами, смотришь на все это совсем другими глазами. Без Ольги я бы пропустила многие объекты. Но она обратила мое внимание и заставила по -другому посмотреть на артлэнд. Великолепная получилась прогулка! Парк сам по себе впечатляющ, но Ольга помогла понять философию этого места.
Елена
Опыт: 4 экскурсии
12 января 2026
Никола-Ленивец: по тропам арт-парка
Отличная прогулка, интересная увлекательная, легкая и познавательная
Наталья
Опыт: 11 экскурсий
4 января 2026
Никола-Ленивец: по тропам арт-парка
Потрясающее место и потрясающий экскурсовод!!! Очень рекомендуем именно экскурсию с Ольгой!
Ольга
Опыт: 6 экскурсий
28 октября 2025
Никола-Ленивец: по тропам арт-парка
Нам невероятно повезло попасть в такое волшебное место с таким замечательным гидом! Арт-парк наполнен не только о́бразами но и смыслами, понять и почувствовать которые нам помогла Ольга. Это была не просто экскурсия, это было просвещение и вовлечение. Мои дети-подростки, которых обычно трудно сдвинуть с места и оторвать от гаджетов, здесь включились на полную и с удовольствием смотрели, слушали, размышляли, воспринимали, думали и фантазировали. И ничуть не устали ) все было продумано и прекрасно организованно. Большое спасибо за самое яркое впечатление за последнее время!
Наталия
Опыт: 1 экскурсия
28 июля 2025
Никола-Ленивец: по тропам арт-парка
Ольга! Поездка с Вами помогла мне постичь много прекрасного, что нас окружает каждый день и до сих пор оставалось непостижимым. Вы стали настоящим проводником в мир иной реальности, где удалось лучше познать мир и самого себя в нем. Спасибо, что помогли посмотреть на все окружающее другими глазами - глазами Творца. С уважением, Наталия К.
Сергей
Опыт: 16 экскурсий
21 июля 2025
Никола-Ленивец: по тропам арт-парка
Прекрасная неспешная прогулка по арт-парку сопровождаемая интересными историями. Ольга рассказала историю становления парка. Маршрут был увлекателен и не утомителен для нас и детей. После интересной прогулки мы остались на вкусный и сытный обед. Благодарен Ольге за интересные истории и индивидуальный подход.
Александр
Александр
Опыт: 18 экскурсий
27 мая 2025
Никола-Ленивец: по тропам арт-парка
Экскурсия просто замечательная. Ольга очень увлеченный, очень знающий изнутри, с подробностями ( и как местный житель и как человек принимающий участие в становлении арт-парка)интересный рассказчик экскурсовод. ( реально рассказывала про все живо, эмоционально и с «горящими глазами « Спасибо , рекомендую
Анастасия
Опыт: 8 экскурсий
9 мая 2025
Никола-Ленивец: по тропам арт-парка
Такого места в России я еще не видела, если нет возможности взять экскурсию приезжайте сами посмотреть. А с таким экскурсоводом это идеально. Моментально ориентируется под запросы гостей, понимает без слов, что нам интересно, а что нет. Были с ребенком, подстраивалась под интересы каждого. Продлила экскурсию без проблем. Угостила домашними яйцами))) Приезжайте и берите экскурсию, не пожалеете!!!
Вероника
Вероника
Опыт: 24 экскурсии
30 марта 2025
Никола-Ленивец: по тропам арт-парка
Очень рады, что поехали в Никола-Ленивец с экскурсией. Самостоятельно осматривать арт-парк, мне кажется, было бы в разы менее интересно. Наш экскурсовод Ольга - очевидец создания парка. Она рассказала нам такие вещи, которые посторонний человек знать просто не может. Было очень интересно слушать про то, как менялось местное сообщество, про то, как люди объединились вокруг идеи создателя арт-парка. Просто удивительно, какой командный дух и почти семейная атмосфера царит среди команды парка. Кроме того, территория парка очень большая, самостоятельно посмотреть за 1 раз всё самое интересное, мне кажется, не получилось бы. Арт-парк разделён на несколько тематических зон, и если бы мы ходили самостоятельно, то, скорее всего, начали бы с краю и смотрели бы то, что попадалось нам на пути. Ольга же рассказала нам, как создавался парк, показала самые знаковые объекты, рассказала про разные зоны, что они означают. Часть из них мы осмотрели вместе. На прощание Ольга сориентировала нас, что ещё можно посмотреть и как туда добраться. Поэтому лично я советую планировать на посещение Никола-Ленивца целый день, чтобы после экскурсии оставалось время самостоятельно походить парку, посмотреть те зоны, которые не успели посмотреть с экскурсоводом. В арт-парке есть кафе, где можно перекусить, отдохнуть, чтобы с новыми силами идти дальше.
Анастасия
Анастасия
Опыт: 15 экскурсий
29 января 2025
Никола-Ленивец: по тропам арт-парка
Очень интересная экскурсия, оптимальный маршрут по парку и чудесный обед )
Вход

Приложение Tripster

Наведите камеру на QR-код,
чтобы установить приложение