Ольга

Ольга

Авторские экскурсии по Рязанской области
639 посетили
3,5 года на Трипстере
Меня зовут Ольга. Я всю жизнь живу в Рязани и очень ее люблю. Мне кажется, что столь богатого историей, природой и выдающимися людьми города больше нет. В жизни я много путешествовала, но по-настоящему увлеченные своим делом гиды мне встречались всего дважды — в Киеве и в Праге. Эти ребята заставили и меня полюбить их города. Я бы хотела, чтобы с моей помощью гости Рязани захотели приехать сюда еще раз и узнать о нашем крае побольше. По образованию я преподаватель, работала в Рязанском университете, далее была частным предпринимателем, открыла свое кафе. Сейчас я на пенсии и могу посвятить все свое время любимому занятию — рассказывать о Рязани и показывать ее удивительные места.

Мои предложения

43 отзыва путешественников

Ольга
Опыт: 12 экскурсий

Мы гуляли с Ольгой Владимировной по Рязани и Кремлю. Не смотря на то, что была холодная и ветренная погода, она окружила нас своим теплом и заворожила рассказами и преданиями об удивительной Рязани. У нас компания друзей и двое студентов 18 лет, экскурсовод смогла построить рассказ так, что понравилось всем. Казалось, что мы дружим с Ольгой Владимировной давно и приехали у ней в гости. Ольга Владимировна очень много интересного знает о городе, о быте горожан и об истории, знакома с многими жителями и интересными людьми. Дала нам много советов, как сориентироваться в городе. Я поставила перед ней задачу, влюбить нас в Рязань. Ольга Владимировна справилась с ней на твердую пятерку. Мы обязательно вернемся в этот город и погуляем с ней еще, т.к. не все успели узнать и не обо всем расспросить. Рекомендую Ольгу Владимировну для интереснейших прогулок по городу, для любого возраста.

Влад
Опыт: 4 экскурсии

Ольга - прекрасный экскурсовод, влюблённый в свой город. В её компании 2 часа пролетели незаметно, несмотря на получасовой дождь. Всех князей, конечно, поимённо не запомнили, но то, что голливудский Max Factor жил некоторое время в Рязани, запомнили. В следующую поездку в Рязань обязательно встретимся с Ольгой на новом маршруте