Николай

Николай

2438 посетили
3,5 года на Трипстере
Всем доброго времени суток! Меня зовут Николай, и я представитель команды лицензированных гидов-экскурсоводов. Мы всегда ищем новое и увлекательное в обыденном, ведь на всё можно смотреть с разных сторон — и будут отличия. Каждый из нас влюблен в наш край и его невероятную природу. С радостью приглашаем вас увидеть красоты Севера и разделить с нами эту любовь!

Мои предложения

406 отзывов путешественников

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Бронировала эту экскурсию для своих постоянных туристов и они остались очень не довольны организацией и гидом . Было заявлено в программе : Вы узнаете о возникновении северного сияния и о том, как к этому явлению относились наши предки (иногда я могу рассказать всю информацию о сиянии во время остановок). А затем вас заворожит магический северный спектакль! Два дня экскурсия откладывалась из за погодных условий и они так и не увидели Северного сияния, но вместо того, чтобы сказать, что из-за погодных условий экскурсия отменяется и вернуть деньги, гид всё же повёз их на эту так называемую "охоту за Северным сиянием" . Прокатал их в темноте несколько часов и даже не удосужился рассказать хоть что-нибудь про северное сияние. Такое впечатление, что наняли не экскурсовода, а таксиста, который сделал одолжение и вообще повёз кого-то куда-то в ночи. Тур бронировался для двоих пенсионеров в подарок на 8 марта. Одна из них Блокадница, мечтавшая увидеть это уникальное природное явление. Женщины были очень удивлены таким отношением за не маленькие деньги, которые они заплатили. Неприятно сталкиваться с таким не профессионализмом.

Андрей
Опыт: 2 экскурсии

Ездили с Николаем на Северное сияние. Очень довольны! Туристов было всего четыре человека. Выезд в 22:30, до 21:40 было ожидание- будет или не будет поездка. Николай везет туристов на сияние, если точно знает активность, время и облачность. Если он не уверен в высокой активности сияния, то выезд может перенести. Но это ожидание полностью окупается красотой увиденного. Николай привозит на локации, где сияние максимально яркое и нет других туристов. Мы приезжали на локации, фотографировались и вдоволь любовались сказочными картинами. Потом подъезжали другие экипажи, они успевали к размытому и чуть видимому сиянию, а мы меняли локацию. От другого гида и на другой экскурсии мы услышали, что в эту ночь они приезжали на локации, где было по шестьдесят человек. А мы- вчетвером. Огромное спасибо Николаю за его экскурсию, за незабываемые впечатления, фантастические картины Северного сияния, прекрасные фото!

Анастасия
Опыт: 3 экскурсии

Ездили парой 4 февраля. Хочется выразить огромную благодарность нашему гиду Игорю, который даже в непогоду был весел, бодр, увлеченно рассказывал про северный край и везде нас сопровождал, помогал и активно ориентировался на ходу. Мы прекрасно провели время! День запомнился и пополнил копилку лучших! Супер!