Дмитрий

Дмитрий

Терновский Дмитрий гид Московского метро
275 посетили
3,5 года на Трипстере
Я лицензированный гид московского метрополитена, много лет занимаюсь историй столичного подземного транспорта. Коренной москвич, кандидат наук, историк, автор книг и научных статей. Во время экскурсии я показываю архивные фото станций, рассказываю об изменениях, произошедших в метро за годы его существования. Я поделюсь с вами историями о Москве, свидетелем которых был сам. С экскурсантами всегда хожу с флажком, чтобы никто не потерялся — меня всегда видно.

Мои предложения

45 отзывов путешественников

Оксана
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия,прекрасный гид. Конечно не легко выдержать 3 часа вечерней экскурсии, но это того стоило!!!Большой объем интереснейшей информации, прекрасная подача, однозначно рекомендую!!!!

Алина
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Дмитрию за проведение нашей индивидуальной экскурсии по городу Королёву! Так интересно, структурировано, познавательно, всесторонне - сплошное удовольствие! У нас сложилось впечатление, что мы изучаем город с другом - без спешки, с остановками на кофе, с обсуждением разнообразных тем и при этом всегда в повестке Королёва/Калининграда. Захотелось вернуться и не раз! Ещё обязательно соберёмся на другие экскурсии с Дмитрием :)

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия. Экскурсовод рассказал массу интересных фактов из истории Королева. Было очень познавательно. Также, видя мой интерес, Дмитрий провел экскурсию дольше, чем это было запланировано. Спасибо большое за экскурсию!

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Мы не так давно переехали в Королёв и очень хотелось прикоснуться к истории города. Очевидно, что почти каждый второй человек связывает город с Космосом, но меня очень впечатлила его история до появления Королёва С.П.! Дмитрий коренной житель города, его дедушка лично внёс в клад в историю этого города! Маршрут наш был очень комфортный и логичный. От старого города я под большим впечатлением. Каждый день проезжая на автомобиле, я всегда рассматриваю дома, умолчи... и как же было приятно узнать их историю. Самостоятельно я бы никогда не обратила внимание, что ручки и двери сохранились с годов прошлого века. Дмитрий нам много поведали и о более современной части города, раскрыв для нас тайну тех или иных зданий и улиц, и посоветовал вело-маршруты. Я выражаю большую благодарность и надеюсь, что мы ещё встретимся!