ИП ЗОНТАГ ФРАНЦ ВЛАДИМИРОВИЧ, ИНН 772371780595
Франц

Франц

644 посетили
6 лет на Трипстере
Меня зовут Франц, и это не псевдоним. Наш род обосновался в Нижнем Новгороде в конце XIX века, когда для работы на Сормовском судостроительном заводе приглашали специалистов из Германии. Сейчас моя семья и жизнь связаны с музыкой. Я много путешествовал и жил в разных странах, но вот уже 25 лет живу в Нижнем Новгороде. У этого города богатая и интересная история, и я увлекся ей настолько, что стал дипломированным экскурсоводом и членом Нижегородской гильдии гидов-переводчиков.

56 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Мария
Мария
Опыт: 5 экскурсий
9 мая 2026
Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов
Спасибо за интересную, познавательную прогулку. 2 часа пролетели незаметно.
Aleksandra
Aleksandra
Опыт: 7 экскурсий
2 мая 2026
Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов
Экскурсия прошла на одном дыхании, легко и непринужденно. У Франца интересный слог, деликатный юмор и очень позитивная подача материала. Интеллигентный и приятный молодой человек. Нашей семье экскурсия очень понравилась, когда будем Нижнем, обязательно еще раз погуляем с Францем
Алексей
Алексей
Опыт: 20 экскурсий
8 января 2026
Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов
В первый раз были в Нижнем Новгороде. Франц провел отличную экскурсию по Большой Почтовой улице и Кремлю. Информация была сбалансирована, излишне не перегружена. Неспешно прогулялись, посмотрели на красивые здания и послушали об их истории.
Наталья
Опыт: 5 экскурсий
4 января 2026
Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов
Большое спасибо Францу за интересную и увлекательную экскурсию, мы не только слушали,но и периодически вовлекались в процесс - пришлось вспоминать школьную программу по истории, подумать:), от этого было ещё интереснее)); Франц очень позитивный, интересный, с чувством юмора, умело преподносит материал. Рекомендуем всем и каждому попасть к Францу на экскурсию, а Францу - любопытных экскурсантов:) Большое спасибо !
Марина
Опыт: 3 экскурсии
13 июля 2025
Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов
Интересная экскурсия по Нижнему! Гид – настоящий профессионал, интересно и с душой. Увидели самое важное, узнали много нового. Остались в полном восторге, всем советуем! 👍
Ольга
Опыт: 12 экскурсий
17 июня 2025
Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов
Купила экскурсию в подарок родным, тк уже гуляла с Францем сама в свой приезд, и все было супер. Родные тоже остались в восторге, Франца рекомендую! Интеллигентно, интересно, незанудно!
Мария
Опыт: 3 экскурсии
9 июня 2025
Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов
Франц - отличный экскурсовод и прекрасный собеседник! Увлекательная двухчасовая прогулка по центру Нижнего, с иллюстрациями и забавными историями, было очень интересно. Всем рекомендую!
Наталья
Наталья
Опыт: 6 экскурсий
25 мая 2025
Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов
Уважаемый Франц! От всей души хотим поблагодарить Вас за потрясающую индивидуальную экскурсию по Нижнему Новгороду! Ваш профессионализм, глубокие знания истории и искренняя любовь к своему городу сделали наше путешествие по-настоящему незабываемым. Вы не просто показали нам достопримечательности — вы открыли душу Нижнего, его богатое прошлое и живой характер. Атмосфера во время экскурсии была настолько тёплой и увлекательной, что время пролетело незаметно. Спасибо за ваш энтузиазм, внимание к деталям и умение увлечь рассказом! Теперь Нижний Новгород для нас — не просто точка на карте, а место, куда хочется вернуться. Желаем вам вдохновения, новых интересных маршрутов и таких же благодарных слушателей, как мы!
Анастасия
Опыт: 13 экскурсий
5 мая 2025
Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов
Отличная экскурсия для тех, кто впервые в городе. Все понятно и структурированно.
Екатерина
Екатерина
Опыт: 9 экскурсий
26 сентября 2024
Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов
Нижний Новгород, Франц и незабываемая прогулка! 😍 Экскурсия с Францем – интересно, нескучно и познавательно! Франц, с обаятельной улыбкой и легкой подачей информации, превратил исторические факты в захватывающий рассказ. Он умело сочетает строгие исторические данные и легенды, факты настоящего времени о городе. Маршрут экскурсии продуман и не перегружен, это было важно, так как с нами была пожилая мама. Нельзя не отметить харизму и профессионализм Франца, он не только знает много интересного о городе, но и умеет заинтересовать свою аудиторию. Его увлеченность историей заразна, и после экскурсии вам точно захочется узнать еще больше о Нижнем Новгороде! Тем более после экскурсии Франц порекомендовал нам места для посещения в Нижнем, учитывая наши интересы, кстати, рекомендациями воспользовались, довольны. Если вы хотите получить максимум от поездки в Нижний Новгород, рекомендую выбрать экскурсию с Францем! Нижний Новогород точно останется в вашем ♥️